25.04.2024

Богатая история: топ-6 самых древних городов планеты

Иерусалим, Израиль

Основание города относят к 3 тысячелетию до нашей эры. Город позволяет человеку полностью перезарядиться энергией, культурно и духовно стать богаче. Прогулки по городу совершенно не утомляют, напротив, помогают отдохнуть и телом, и душой. Множество религий оставили свой след в истории города.

Иерусалим, Израиль

Иерихон, Палестина

История этого города начинается с 9 тыс. до н.э. Предполагается, что город является самым древним городом в мире. Можно с уверенностью сказать, что Иерихон является очень безопасным местом. По территории работают туристические органы безопасности. Большинство людей англоговорящих. Археологами было найдено более 7 древних наслоений, сменяющих друг друга. Интересно! Самым сильным местом в энергетическом плане является гора, где по легенде Иисус пробыл 40 дней и находился в искушении дьявола.

Иерихон, Палестина

Пловдив, Болгария

Дата основания – 4 тыс. лет до н.э. Удивительно, но самым старинным европейским городом является Пловдив, а не Афины. Практически все постройки сохранились со времен поселений римлян. Город поражает своей необычной ареной, банями, музеями и амфитеатром. Приятным является тот факт, что город находится поблизости границы с Турцией.

Пловдив, Болгария

Бейрут, Ливан

Появление города относят к 3 тыс. до н.э. На историю города сказалось влияние множества империй и народов. Самыми последними здесь хозяйничали французы. Немалый вклад внесли арабы, турки и финикийцы. Здесь можно прогуляться по восточным рынкам, отдохнуть в римских банях и перекусить во французских булочных. Не помешает сходить на экскурсию в Национальный музей, который наилучшим образом расскажет историю города.

Бейрут, Ливан

Сузы, Иран

Дата появления – 5,5 тыс. лет до н.э. Город, как и все государство, является очень загадочным. Иран называют одним из самых экзотических мест. Сегодня Сузы – это маленький городок, который когда-то являлся самым значимым центром Персии. История гласит, что персидские цари выстраивали здесь свои роскошные хоромы, от которых сегодня остались почти одни руины.

Сузы, Иран

Афины, Греция

Предположительная дата основания – 1,5 тыс. лет до н.э. Памятник Парфенона считается визитной карточкой Греции и самым популярным местом среди путешественников. Афины – гастрономический рай для туристов. Является серьезным конкурентом итальянским и французским городам. Еще одним весомым преимуществом города является благоприятные Средиземноморские климатические условия. Но самым «козырем» города считается его богатая и старинная история. Здесь действуют две сотни музеев, множество храмов и библиотек.

Афины, Греция

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: