29.03.2024

Чудеса природы или следы древних цивилизаций

Природа в Приморье большая выдумщица, официально этот комплекс считается природным образованием. Хотя, как обычно, есть и сторонники инопланетного происхождения этих образований. Из теорий происхождения Парка Драконов , самая любопытная, что его возвели разумные динозавры.

Каждый волен выдвигать свою теорию, в любом случае корни происхождения парка лежат в далеком прошлом нашей Земли.

Большой Дракон

Есть в Лазовском районе Приморского края село Чистоводное, знаменитое само по себе целебным радоновым источником, рядом с которым расположен небольшой лечебно-профилактический санаторий, пользующийся большой популярностью у людей страдающих кожными заболеваниями, в частности псориазом, Хотя спектр применения родоновых вод достаточно широк — сердечно-сосудистые заболевания, нервные расстройства, женские болезни, заболевания опорно-двигательного аппарата и многие другие.

Место потрясающе красивое, а недалеко от поселка, есть еще более удивительное место — парк каменных драконов.

На огромной территории, на вершинах сопок и на их склонах, в распадке долины и на берегу горных речушек возвышаются удивительные исполинские камни, многие из них напоминают изваяния диковеных зверей и людей.

Большой Дракон

Здесь они встречаются повсюду, на берегу горной речки есть внушительного вида каменные ворота, похожие на вход в таинственный замок, на вершинах сопок череда огромных камней, образующих скульптурную композицию мистических существ.

Удивительное изваяние похожее на маленького дракончика с поднятым вверх хвостом около 5 м , стоящего на постаменте и огромный 800 метровый дракон с двумя горбами, с шипами , на некоторых шипах есть чаши-котлы, на некоторых изображены человеческие лица, один из шипов состоит из 4 мегалитов, которые поставлены друг на друга, на самом верхнем изображение женщины, а перед ней чаша, похожая на жертвенную.

Большой Дракон

Большой Дракон является одним из самых величественных сооружений парка , который извивается вдоль хребта сопки над санаторно-профилактическим комплексом села Чистоводное более чем на 800м. Чтобы добраться от хвоста до головы надо идти не меньше часа.

Природа, конечно, очень изобретательна в стремлении покорить нас своими талантами, но все же здесь повсюду чувствуется рука древних мастеров, стоит посмотреть насколько подробно и выразительно вылеплен глаз дракона — ресницы, веки, зрачки, как будто лепили с натуры.

Большой Дракон

Сама голова дракона внушительных размеров более 8 метров в длину на затылке имеет срез, в котором показывается внутренне строение черепа дракона, а справа тоже срез , где показано внутреннее крепление глаза. Венчают голову два зубчатых наклонных гребня. Пасть дракона выложена белым камнем, похожим на мраморную крошку.

Дракон состоит из частично прокварцованного гранита, два горба на спине более 20 метров в высоту, второй горб покрыт стекловидной массой, также как и витой хвост. Кстати недавно читала, что пирамида на дне Бермудского треугольника тоже покрыта стекловидной массой.

Большой Дракон

На хвосте есть множество шипов, от 5 до 8 метров в высоту любопытно, что на тех шипах, на которых расположены огромные чаши есть выемки, по которым можно легко добраться до чаш, достаточно удобные для современного человека.

В хвосте большого дракона находится скальный комплекс огромных размеров, там можно увидеть изображения диковеных животных с птичьими головами, слонов, человекообразных обезьян. А больше всего поражают изображение людей, которые появляются только в определенное время и при особом освещении — воина с копьем и щитом и человека в длинном одеянии с длинными волосами, в шапочке и непонятным предметом в руках.

Большой Дракон

Композиция названная 3 змеиные головы, очень напоминает схватку 3-головой змеи с крокодилом, «царь-дракон» — 8 метровую голову которого венчает 4-х метровая корона, которая держится на остром скальном выступе и практически висит в воздухе.

По всей территории парка встречаются постели, на которых лежат «яйца драконов» внушительных размеров от 3 до 6 метров высотой, на некоторых есть изображение людей.

Интересная композиция названная «Гриб — атомный взрыв» — сложная по своему строению около 50 метров в длину, на переднем плане трон чуть больше метра высотой со спинкой, углублением для ног и подлокотниками , рядом две чаши диаметром около метра и глубиной, чуть больше полуметра. опоясывает все это полукруглый каменный блок с одной стороны и плоский с другой, на котором тоже видны горельефы пятилучевых звезд, на заднем плане просматривается скульптурная композиция напоминающая гриб при атомном взрыве.

Большой Дракон

Горельефы с изображением двух звезд с 5-ю лучами встречаются по всему парку, а также камни с отпечатками человеческой ноги размером более полутора метров и тайными знаками.

Очень небольшая группа специалистов, которые все же делали некоторые исследования в парке пришли к выводу, что все каменные монументы состоят из однородного частично прокварцованного гранита.

Очень любопытное наблюдение было сделано одним из них, несмотря на то что это зона находится в сейсмически неустойчивом районе, он не нашел никаких следов землетрясений, ни одной трещины, вызванной тектоникой, хотя эти сооружения простояли не одну тысячу лет, и это косвенно подтверждает теорию, о которой я писала в статье Назначение пирамид, о том, что мегалитовые сооружения являются стабилизаторами конкретной местности, хотя полномасштабных исследований, конечно, никто не проводил.

От этих мест веет тайной и мистикой, и если это «природные образования», то природа в этих местах позабавилась на славу, хотя эти предположения не выдерживают никакой критики.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: