19.03.2024

Древнейшая звездная карта на Гавайях?

Не так давно исследователи сообщили о находке огромного геоглифа в районе давно потухшего вулкана Кохала на Гавайях (Большой остров).

В сервисе Google Earth был обнаружен геоглиф в виде выходящих из одного центра длинных и почти прямых линий. Длина геоглифа огромная и составляет три мили (почти 5 км).

звездная карта

Фото в Google Earth (координаты 20° 6’27.86″N 155°51’16.49″W)

Команда исследователей «thirdphaseofmoon» совершила личную поездку на Гавайи в район Кохала и с помощью запущенного дрона убедилась, что этом геоглиф реально существует. По словам одного из членов команды Брента Казинса, это невероятное открытие, о котором из ученых еще никто ничего не знает.

Прибыв на место, команда поняла, что с земли этот рисунок сложноразличим, можно найти лишь отдельные линии, которые среди травы выделяются красноватым цветом голой почвы.

звездная карта

Чтобы создать такую линию на земле, неизвестные авторы геоглифа должны были тщательно убрать верхний каменистый слой.

Когда был создан этот рисунок?

По словам исследователей, с учетом последней вулканической активности в этом месте, геоглифу может быть невероятные 100-150 тысяч лет! Также исследователи уверены, что геоглиф создан именно руками человека, а не является каким-то природным явлением.

звездная карта

Что он представляет собой?

Брент Казинс думает, что это может быть карта звездного небо, созданная и используемая древней технически продвинутой цивилизацией. «Этот рисунок полноценно виден лишь с очень большой высоты. Мы опросили многих местных жителей и они вообще не знали о его существовании. Они его просто не замечали!» Брент также допускает, что это может быть не карта, а какое-то сообщение или знак для кого-то в небе.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: