29.03.2024

«Дыра Мела»: Психологический эксперимент, выдумка или реальный портал в иной мир? (Сказка — ложь…)

Все началось 21 февраля 1997 года, когда на популярное американское радио о паранормальных явлениях «Coast to Coast AM» позвонил человек, представившись как Мел Уотерс.

Этот мужчина начал рассказывать странную историю о том, что на его земле у города Элленсберг в штате Вашингтон внезапно обнаружилась непонятная и очень глубокая дыра.

Выложена она была кирпичом и в ширину была шире обычного колодца.

Дыра Мела

Мел Уотерс звонил на радио несколько раз и каждый раз рассказывал о новых фактах, касательно этой дыры. Так, он не смог выяснить, какая у нее глубина, но однажды он стал опускать в нее леску с грузом и она все опускалась и опускалась, пока не отмотала… 15 миль. И тогда леска у Мела просто закончилась.

А потом Мел сообщил, что его сосед бросил в эту яму тело своего мертвого пса, а через некоторое время …встретил его живым и невредимым, бегающим по округе неподалеку. Это был в точности его пес, с тем же ошейником, где был брелок с его именем, с теми же пятнами на шкуре. Таким образом Мел пришел к выводу, что куда бы не вела эта дыра, она способна оживлять мертвых.

С каждым новым фактом о дыре вся эта история становилась все необычнее и все менее похожей на обычный розыгрыш. Мел рассказывал о дыре на полном серьезе и со множеством подробностей. Он говорил, что из нее иногда доносится устаревшая музыка из других эпох и непонятные голоса.

При этом он наотрез отказывался говорить, где именно она находится, упоминая лишь город и что дыра неподалеку от его дома на его частной земле. Единственным ориентиром он назвал горный хребет Манасташ, якобы он проходит совсем рядом с его участком.

собака

Мел Уотерс рассказывал о дыре на радио с 1997 по 2002 года, но больше никогда не звонил после того, как в 2002 году местная газета провела расследование и указала в статье, что людей с именем Мел Уотерс в районе хребта хребет Манасташ никогда не проживало.

Незадолго до этого Мел рассказал, что с ним связались правительственные чиновники, заплатили ему кучу денег за участок с дырой, а самого попросили переселиться куда-нибудь подальше, к примеру в Австралию. Так что последующее молчание Мела не все признали как итог разоблачения шутки. Немало человек думали, что он правда просто уехал куда-то и молчит, потому что ему угрожали власти.

Прошло несколько лет и даже убежденные фанаты паранормальных явлений уже почти что смирились с тем, что «Дыра Мела» оказалась выдумкой. Но в 2008 году внезапно откуда-то объявился шаман из индейского племени по имени Красный Лось (в миру Джерри Осборн), который заявил, что лично видел эту странную дыру и даже проводил с нею эксперименты.

после вскрытия собаки

Один из таких экспериментов включал опускание в дыру корзины со льдом, а потом и клетку с живой овцой. Когда лед подняли, он внезапно оказался очень горячим, хотя совсем не растаял, а когда подняли овцу, то она была мертва. Вскрытие овцы показало, что она словно сварилась заживо изнутри, причем в ее кишечнике было найдено что-то живое, по виду похожее на детеныша тюленя.

Все это было еще страннее, чем истории Мела, и даже для скептиков все это стало настолько причудливым и необычным, что они не знали, с чего начинать свое разоблачение.

Сейчас история с «Дырой Мела» в большинстве своем считается либо городской легендой, либо неким экспериментом, поставленным или очень умными шутниками или студентами-психологами. Никаких реальных доказательств ее существования конечно же найдено не было.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: