20.04.2024

Эксперты обнаружили в египетском городе Абидосе древний храм неизвестного фараона

Во время проведения археологических работ в городе Абидосе, ученые обнаружили руины от древнего храма. В настоящее время ученые не установили, в честь какого фараона было возведено это сооружение.

Раскопки проводились в египетском городе Абидос. Исследования показали, что вблизи исторического комплекса древнего правителя Рамзеса II был найден вход в другой храм. Скорее всего, эта древняя пристройка служила для сбора высокопоставленных людей, живших в Древнем Египте. Теперь экспертам предстоит немного изменить планировку 160-летнего хромого комплекса Рамзеса II, чтобы изучить новый найденный храм.

древний храм неизвестного фараона

Известно, что к новому храму ведет дополнительный подход. Пол в этом туннели полностью вымощен известняком, а стены построены из сырца. Эксперты отмечают, что весь проход изрисован различными картинами и иероглифами, однако имя фараона в них не указано.

древний храм неизвестного фараона

Глава исследовательской экспедиции рассказывает, что сегодня существуют некоторые факты, которые говорят о том, что найденная постройка была сооружена в честь Сети I — отца Рамзеса II. Находится этот храм в 290-метрах от основной конструкции храмового комплекса Рамзеса II. Стоит отметить, что Рамзеса II был самым известным фараоном Египта, который прославился своими завоевательными качествами.

древний храм неизвестного фараона

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: