27.04.2024

Интересные находки, обнаруженные в Антарктиде за последнее время

В 2012 году российские учёные на станции «Восток» закончили бурение подлёдного озера, названного в честь станции. Учёные пробурили более 3700 метров льда. Изначально, они исследовали ледяной керн, но ничего экстраординарного там не обнаружили.

Антарктида

Настоящая находка случилась тогда, когда учёные окончательно добрались до воды огромного подлёдного озера, находившегося в изоляции несколько миллионов лет. Учёные смогли обнаружить множество видов неизвестных ранее науке бактерий, установили, что в озере может находиться рыба, из-за высокого содержания в нём рыбных паразитов.

Антарктида

В 2015 году учёные из NASA и Стэнфордского университета, совершили экспедицию в Антарктиду с целью поиска фрагментов метеоритов, упавших здесь множество лет назад.

Экспедиция увенчалась успехом, так как были найдены небольшие обломки метеоритов, анализ которых показал, что некоторые из них родом с Марса и на них присутствуют образцы микроорганизмов этой планеты.

Антарктида

В одном из регионов материка, вероятно наиболее тёплом, под названием Лапаил, археологи обнаружили человеческие черепа, которые подверглись искусственной деформации через удлинение. Эта находка как минимум опровергает тот факт, что ранее в Антарктиде никогда не было человека.

Антарктида

В 1980-х и 1990-х годах археологи сделали важное открытие: В Антарктиде были обнаружены останки динозавров, буквально огромные залежи останков, возраст которых достигает 70-ти миллионов лет!

Загадочные пирамиды Антарктиды отчётливо видны на картах от гугла например. Учёные уже много лет спорят о причинах появления пирамид и о том, кто их построил, да и вообще, рукотворное ли это дело. Официальная наука конечно объясняет всё как обычно просто: природные факторы придали пирамиде её форму.

Антарктида

Эти пирамиды невероятно похожи на египетские, только расположение их более редкое. Но ведь Антарктида очень давно была зелёным материком и вполне себе там могла существовать цивилизация, вероятно даже инопланетная, которая для своих целей и соорудила эти постройки.

АнтарктидаАнтарктида

Антарктида

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: