24.04.2024

«Китайские зеркала» — артефакты, которые противоречат законам оптики

Приветствую всех, в этой статье я хотел рассказать о древних китайских зеркалах, которые по сей день вызывают множество вопросов, ответы на которые отсутствуют.

На самом деле «Китайские зеркала» — это лишь название, но их находили на территориях многих стран, таких как Япония и Россия.

Но перейдем уже ближе к их загадке. Как правило, они сделаны из бронзы, одна из сторон абсолютно гладкая, а на обратной, различные рисунки и символы.

Китайское зеркало

Но самая удивительная их функция — это если направить зеркало на луч света, то рисунок, нанесенной на обратной стороне отразится. Более того, изображение становится объемным.

Некоторые специалисты сравнивают такие зеркала с современными 3D-кинотеатрами. Как подобного эффекта добивались в древности остается большой загадкой.

Когда их начали делать впервые так же неизвестно, но официально обнаруженное, самое первое зеркало, датируется 500 годом нашей эры.

Китайское зеркало

Подобных артефактов не очень много. Более того, многие даже не знают об их удивительной способности. В общем, получается, что зеркала нарушают многие, известные нам законы оптики.

Как древние мастера добивались такого эффекта нам не известно. Даже современные специалисты поражаются находкам этих самых зеркал.

Китайское зеркало

Китайское зеркало

Китайское зеркало

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: