19.03.2024

Колонны Исаакиевского собора или технологии, превосходящие современные в прошлом

Если мы обратимся к официальной истории, то узнаем интересную информацию , как это все делали вручную, вырезали, полировали и т.д.

Колонны Исаакиевского собора

Вот только колонны в 30 метров высотой нельзя сделать вручную и это не догадки, а факт. Без высоких технологий нельзя вырезать гранитный монолит, а потом из него создать 30-метровый и 100-тонный цилиндр, если быть точнее, то даже сейчас это невозможно.

Как должны были создавать такие колонны? Их что-то должно было удерживать, вращать с огромной скоростью и обрабатывать, иначе говоря, это какой-то станок невероятных размеров, либо неизвестные технологии.

Колонны Исаакиевского собора

Достаточно известны странные «заплатки» на колоннах Исаакиевского собор. Так вот одно из предположений, что это следы от удерживания в станке. Вот только представить что это были за станки?

Колонны Исаакиевского собора

Можно и немного отойти от Исаакиевского собора. Колонны в храмах Индии, которые вообще сложно объяснить как-либо, Помпеева колонна, Александровская и многие другие, которые по современным стандартам являются невозможными в создании.

Колонны Исаакиевского собора

А все ли знают как сейчас, создают колонны? А дело в том, что их собирают по кускам, так как по-другому технологии не позволяют. То есть монолитная колонну, например, в 30 метров высотой сейчас никто не сможет сделать, ни ручным трудом, ни станками и техникой.

Колонны Исаакиевского собора

Интересный факт, что все колонны одинаковые по всем параметрам, начиная от веса, заканчивая структурой.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: