29.03.2024

Космический город Бога?

Помните, еще в середине 90-х прошлого столетия весь мир поразила новость, что где-то далеко, за много миллионов световых лет находится галактика с громаднейшим городом в центре? Хаббл его заснял, а ученые-астрономы окрестили эту невероятную находку Обитель Бога.

Давайте вспомним, как это было?

Космический город Бога

В 1994 году Хаббл сделал снимок одной из галактик, которые фотографирует каждый день. Но именно этот снимок стал на многие годы загадкой, поразившей умы людей всего мира, провокацией космического масштаба. Это фото стал рассматривать один из профессоров университета Флориды и его заинтересовал конкретный участок – центр галактики. Хаббл еще раз направили в это же место, но с максимальной фокусировкой. Телескоп получил снимок: в центре галактики четко был виден город с огромными постройками, чем-то напоминающие древнегреческие строения. Возможно ли такое?

Конечно, эта новость породила много версий, народ «разгулялся» ни на шутку. Внеземная жизнь существует, говорили одни, это и есть прямое подтверждение. Но какого роста, в таком случае, существа там проживают, если размеры «города» невообразимо велики, в несколько миллионов световых лет? Другие утверждали, что это и есть то самое место, где живет Бог, а души умерших с Земли направляются туда. Да, именно религия ликовала: вот оно, то самое доказательство, что Бог существует. И наука здесь не могла не согласиться.

В общем, началось что-то невероятное. Власти, конечно, это видели и понимали, что такая новость может привести к страшным последствиям. Снимки быстро засекретили, с тех пор их больше никто не видел. В сети, естественно, остались те, которые утекли из НАСА в самом начале этой истории.

Так много вопросов, а вот ответов совсем мало… Так что это были за снимки?.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: