20.04.2024

Леонардо Да Винчи создал первый смартфон в 1490 году?

15 апреля 1452 года родился знаменитый художник, инженер, исследователь – Леонардо Да Винчи. Изобретатель оставил человечеству множество чертежей предметов, которые опережали технологический прогресс того времени.

Известно, что первым создателем огнестрельного оружия, велосипеда, вертолета, броненосца, пулемета, парашюта и даже танка был Да Винчи. Удивительным фактом остается то, что в древних рукописях инженера можно увидеть такие изобретения как современный смартфон, телевизор и даже космические корабли.

изображение смартфона

Ученый писал в своем дневнике, что уже через несколько столетий люди смогут разговаривать со своими близкими и другими людьми из других стран при помощи специального аппарата.

В 1519 году Леонардо Да Винчи умер. После его смерти было найдено еще несколько уникальных чертежей, среди которых есть аппарат, похожий на современный смартфон. Изобретения Да Винчи на столько пугали людей в то время, что его прозвали «черным колдуном». Неизвестно, обладал ли древний философ даром предвидения или мог путешествовать во времени, однако найденные рукописи доказывают, что Леонардо Да Винчи был выдающимся гением.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: