19.03.2024

Мексика: археологи обнаружили пирамиду с драгоценными камнями

Несколько лет назад археологи обнаружили в Мексике самую большую пирамиду на Земле. Она в 4 раза больше знаменитой пирамиды Хеопса. Внутри конструкции нашли не только предметы домашнего обихода, но и много украшений, которые были оформлены драгоценными камнями.

Находится самая большая пирамида в Мексике в штате Пуэбла. Известно, что во время строительства водного парка вблизи холма Амалукан, строители обнаружили вход в пирамиду. Спустя несколько месяцев раскопок, археологи сумели найти вход в конструкции и распечатали исторический объект.

пирамида

Лабораторный анализ грунта показал, что большая пирамида была сконструирована в промежутке между 190 и 590 годами до н.э. Вблизи постройки имелись дополнительные конструкции, которые были предназначены для проведения религиозных мероприятий.

Также были обнаружены различные предметы бытового обихода и ювелирные предметы, которые были украшены драгоценными камнями. Было установлено, что найденная пирамида в Мексике в 4 раза больше пирамиды Хеопса. Раскопки продолжаются.

пирамида

пирамида

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: