27.04.2024

Мог ли китайский космонавт слышать пришельцев?

Китайский космонавт говорит, что, возможно, ему удалось засвидетельствовать присутствие пришельцев. Ян Ливэй стал первым китайским космонавтом. Он рассказывает, что во время первого полета в космос в 2003 году кто-то или что-то стучалось в его космический корабль.

Конечно, забавно вообразить, будто внеземной разум действительно постучал в двери, мечтая оказаться в гостях у космонавта. Эксперты считают, что реальность должна быть более приземленной, но ответ пока никто предоставить не может.

Ливэй

В недавнем интервью Ливэй вспоминал, как периодически слышал странный звук. Он говорил:

«Это не происходило ни снаружи, ни внутри космического корабля, но звучало так, будто кто-то стучит по корпусу космического корабля железным ведром или молотком».

Это заставило его сильно понервничать. Ливэй даже пытался выглянуть из иллюминатора, чтобы отыскать источник звука.

По возвращению на Землю Ливэй рассказал все, но технические специалисты по звуку не смогли воссоздать ничего подобного. Интересно, что астронавты из Шэньчжоу-6 и 7 также рассказывали о странных звуках. Теперь Ливэй считает это чем-то нормальным и говорит, что переживать не стоит.

Ливэй

После этой истории многие решили поинтересоваться у НАСА насчет того, слышали ли их астронавты нечто подобное. В космическом агентстве ответили, что ни с чем таким не встречались. Возможно, стук связан с чем-то, что ударило в космический корабль, но есть и другой вариант.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: