29.03.2024

НЛО-индустрия приносит американскому Розуэллу 5 млн долларов ежегодно

нлоСегодня уфологи со всего мира отмечают Международный день НЛО. Дата празднования — 2 июля — выбрана неслучайно: в этот день в 1947 году рядом с американским городком Розуэлл разбилась «летающая тарелка» с пришельцами на борту.

Уже стало традицией, что в эти дни в город приезжают десятки тысяч людей, чтобы принять участие в своеобразном фестивале, на котором проходят семинары, лекции, специальные экспозиции и знаменитый костюмированный Парад инопланетян.

В любое время года в Розуэлле нет недостатка в туристах, которые приезжают посмотреть на район падения загадочного объекта. В США, где треть населения верит в НЛО, активно муссируются слухи, что американские военные упорно скрывают существенные доказательства того, что под Розуэллом разбился НЛО.

Не могут смириться американцы и с официальным объяснением «розуэлльского инцидента». Уже давно установлено, что в предместье города упало не НЛО, а аппаратуры сверхсекретного зонда программы «Могул» для слежения за советскими ядерными испытаниями.

Тем не менее, в Розуэлле туристам продолжают рассказывать таинственную историю, произошедшую 61 год назад. 8 июля 1947 года в газетах было опубликовано сообщение ВВС США о том, что у военных имеется летающий диск, обнаруженный на одном из ранчо в Нью-Мексико в районе Розуэлла. Несколько часов спустя с опровержением выступил командующий 8-й воздушной армией бригадный генерал Роджер Рэми.

Возможно, вокруг находки военных не было бы столько шума, если бы через несколько лет майор Джесс Марсел, который в 1947 году был начальником разведки базы ВВС, не сделал сенсационное признание. В интервью он заявил, что история с зондом была выдумана для прикрытия. По словам Марсела, «это были предметы неземного происхождения».

Что же касается инопланетного экипажа летающего объекта, то о его существовании известно только по словам очевидцев. Когда произошла катастрофа, неподалеку от этого места находились археологи. Один из них заявил, что видел, как военные уносили тела «пришельцев». Его слова подтвердили и некоторые из военных.

Отсутствие непосредственных доказательств существования НЛО не мешает небольшому городку Розуэлл привлекать ежегодно более 200 тысяч человек. Благодаря катастрофе 1947 года этот город буквально стал процветать. Неугасающая НЛО-индустрия приносит экономике города порядка 5,2 миллиона долларов прибыли.

В дни проведения фестиваля НЛО в гостиницах города не остается свободных мест, а сувениры с «инопланетной» символикой можно купить на каждом углу.

Туристам показывают сразу четыре места крушения летающей тарелки в окрестностях города. Однако только на одном из них находится памятник, «удостоверяющий» подлинность «места крушения».

Надпись на памятнике гласит: «Мы не знаем, кто они были. Мы не знаем, почему они прилетели. Мы только знаем, что они изменили нашу точку зрения на Вселенную. Это священное для всех место отмечено памятником в июле 1997 г. и посвящено существам, встретившим свою судьбу близ Розуэлла, шт. Нью-Мексико, в июле 1947 года».

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: