29.03.2024

О самой древней короне в мире, найденной археологами в районе Мертвого моря

Мертвое море – место с точки зрения археологии очень интересное, ведь именно здесь было обнаружено множество древних артефактов. Именно здесь были обнаружены знаменитые древние свитки, которые получили всемирную известность.

наследие

Также, согласно Библии, в древности на этой территории могли находиться города Содом и Гоморра, уничтоженные богом за огромное количество грехов.

И даже в наше время здесь все еще проходят археологические раскопки. А знаете ли вы о том, что именно в районе Мертвого моря была найдена самая древняя корона в мире? Обнаружили ее во второй половине прошлого столетия на территории пещеры Нахал-Мишмар.

Вместе с ней археологи откопали множество других древних артефактов, которые относятся к эпохи неолита. Эти артефакты были созданы в 4000-35000 г. до н.э. Всего исследователи обнаружили около 400 артефактов.

Древняя корона сделана в форме толстого кольца. Есть на ней и рисунки грифов и дверей, изображенных сверху. Археологи считают, что корона была не собственностью какого-нибудь правителям, а религиозным и культовым предметом, который использовался во время прохождения похоронных обрядов.

Сама же пещера была найдена археологами в природной расщелине, спрятанной среди соломитовых плит к северу от города Нахал-Мишмара, от которого и получила свое название.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: