19.03.2024

Осирион — совершенные технологии по обработке гранитных блоков, более 6 000 лет назад

В древнем городе Абидос, который по официальной истории был основан более 6 000 лет назад находится храм Осириса, который даже по современным стандартам строительства считается очень сложным в выполнение, если вообще реальным.

Сколько лет самому храму, нам неизвестно, но если верить официальной истории, то это как минимум 6 000 лет. Хотя считается, что этот храм является одним из самых древнейших сооружений в Египте.

Но несмотря на его возраст, технологии у строителей, судя по всему, были ничуть не хуже наших, а скорее всего, и намного лучше. Начать стоит с крупных гранитных блоков, из которых построен весь храм.

Осирион

Многотонные гранитные блоки не только идеально обработаны, созданы по размерам, но и подогнаны настолько идеально, что в щель между ними, не пройдет даже лезвие.

Все это обнаружили только в XX веке, по крайней мере, по официальной информации, тогда сооружение раскопали. Кроме этого, как можно заметить, время от времени, туда прибывает вода.

Вообще, в Осирионе много всего удивительного, это лестницы, которые видны на старых снимках, однако куда они ведут никому не известно. А также, известно о более 10-ка нишах, достаточно крупного размера, которые опять-таки, никто не изучал.

Осирион

Осирион построен на глубине в 15 метров ниже уровня земли, что вызывает вопросы, о таком расположение постройки, древними строителями. Но нам неизвестно ни предназначение сооружения, ни его тайны, в виде странных лестниц, которые большую часть времени затоплены. Поэтому, можно только сделать некоторые выводы, взглянув на все те же гранитные блоки.

Но нельзя сказать многого о блоках. Безусловно они удивительны и навряд ли созданы примитивным трудом, тем более, при таком уровне обработки и установке, без мельчайшего зазора. Однако сама постройка тоже имеет много тайн.

Осирион

Во-первых, это глубина. Зачем строили на такой глубине, остается только гадать, а ведь там есть ниши и даже лестницы, которые должны вести куда-то еще ниже, вот только куда?

Также стоит отметить трубу, которая соединяется с комплексом и соответственно должна пропускать воду. Вот только зачем там нужна была вода, ответить сложно…

Осирион

Осирион

Осирион

 

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: