29.03.2024

Остров кукол — Мексика

Одно из известнейших в мире мест паломничества туристов — небольшой остров «La Isla de la Munecas», расположенный в обширной сети каналов, к югу от Мехико. Название переводится с испанского как «Остров кукол».

Остров кукол

Для тех, кто ни разу не слышал об этом месте ожидание увидеть красивый и милый мир игрушек разбивается в пух и прах. На самом деле остров переполнен грязными, уродливыми и искалеченными куклами, которые повсюду развешаны на деревьях. Здесь их не менее 1000 штук. Некоторые из детских игрушек, от которых давно отреклись их хозяева, способны вселять ужас даже в самых смелых туристов.

Остров кукол

Говорят, что в 50х годах прошлого века отшельник Джулиан Сантана Баррера, отрекшийся от мира и семьи в пользу острова, начал собирать из мусорных корзин кукол и развешивать на ветвях. Изначально целью отшельника было успокоение души утонувшей поблизости девочки, а затем всех девочек и девушек, погибших в разные годы в водах каналов. В конце концов Баррера сумел превратить этот чудный остров в странное, страшное место, где за каждым вашим шагом наблюдают жуткие глаза изуродованных игрушек.

Остров кукол

Мрачная коллекция пополнялась и стараниями местных жителей, которые меняли пришедших в негодность кукол на овощи, которые выращивал на острове странный отшельник. Сегодня семья отшельника, который сам утонул в канале 17 апреля 2001 года, содержит его музей под открытым небом на пожертвования многочисленных посетителей. Здесь нет электричества и коммуникаций, а добраться сюда можно только на лодке.

Остров кукол

Говорят, что каждая из кукол, размещенных на острове, имеет астральную связь с одной из утопленниц и подпитывается от неё энергией. Слухи также гласят, что с приближением сумерок некоторые куклы могут загипнотизировать одиноких туристов и шёпотом зазывать их к себе домой, в подводное царство. Чтобы не стать невольным гостем такого приглашения, следует зажечь перед подозрительной куклой свечку и прочитать молитву за упокой души утопшей…

Остров кукол

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: