25.04.2024

Парад планет

Что же такое парад планет? Многие учёные и астрономы работали над этим редким феноменом и пришли к выводу, что парад планет — это не что иное как период прецессии нашей планеты, который составляет 25 765 лет. Если присмотреться по внимательнее, то можно заметить, что эта цифра является одним из циклов календаря майя. Так значит это всё связанно, значит предсказания майя всё — таки можно доказать наукой.

Парад планет произойдёт 21 декабря 2012 года. Так что же представляет из себя это явление? Многие ошибочно думают, что планеты выстроятся в одну линию. Но это не так. Дело в том, что существует несколько разновидностей парадов:

Невидимые. Это такое расположение всех планет Солнечной системы, когда они, в том числе и невидимые для человеческого глаза, располагаются на одной линии по одну сторону от Солнца в определённом секторе. Такое расположение планет прогнозируется приблизительно через 170 лет. Так же существуют мини-парады, с участием 4х и мене планет, которые происходят очень часто, примерно один раз в год, а то и чаще.

Видимые.Как раз этот парад планет нам и придётся наблюдать зимой 2012. Видимые планеты солнечной системы, будут располагаться на фоне Млечного пути. Угол — это та часть неба, смотря на которую можно будет наблюдателю за парадом. В правом нижнем углу изображено, то что будет происходить в небе в момент наблюдения.

Итак, сделаем вывод. Видимый парад планет предстоит наблюдать человечеству в декабре 2012 года. Каким образом это может навредить людям? Произойдёт обмен энергии Солнца, планет и центра галактики, и соответственно усиление потока энергии, что возможно не очень благоприятно отразится на Земле, вплоть до смены полюсов и движения земной коры.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: