28.03.2024

Пирамида Цестия — загадочное сооружение, созданное неизвестно кем и когда

02Пирамида Цестия находится в Италии, в центре Рима, согласно официальной версии, её построили между 18 и 12 годом до нашей эры, однако тут же официальная версия ставится под сомнение.

Дело в том, что в этой самой пирамиде, находится склеп, в котором по легенде был похоронен Рем, один из основателей Рима, в другой похожей пирамиде был похоронен его брат Ромул, пирамида находилась в Ватикане, но позже её разрушили.

Пирамида Цестия

Загвоздка в том, что оба брата жили более чем на 700 лет раньше, чем построили эти пирамиды.

Но теперь познакомимся с пирамидой поближе. Её высота 36 метров, а длина основания 30 метров. Как сразу можно заметить, блоки в пирамиде идеально обработаны и подогнаны друг под друга.

Пирамида Цестия

Но вот теперь интересное сравнение, очередное различие в технологиях строительства. В III веке уже нашей эры, пирамида была встроена в стену, которая предназначалась для защиты Рима. А теперь, взгляните, как делали стены и как пирамиду, разница в технологиях строительства очевидна, вот только пирамида гораздо старше стены.

Пирамида Цестия

Стоит отметить, что на картинах древних итальянских художников пирамида изображалась. А также, есть одно интересное изображение, где около пирамиды изображен вход куда-то под землю. Что это за ход, никому не известно…

Пирамида Цестия

А на самом же деле, нам практически ничего не известно о пирамиде, так как официальная история противоречит сама себе. Кто создавал пирамиду? Когда? И при использовании каких технологий? На эти вопросы, никто не смог найти ответа до сих пор.

Пирамида Цестия

Пирамида Цестия

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: