18.04.2024

Пирамиды на Луне — вопросы без ответов

Пирамиды на Луне привлекли к себе внимание после после того, как были изучены фотоснимки, сделанные американской автоматической станцией «Луна-Орбитер-2» в 1966 году. Они находились в районе Моря Дождей и представляли собой объекты пирамидальной и конической формы. Таинственных объектов насчитывалось восемь.

Пирамиды на Луне

С этого времени ученые разделились на два противоборствующих лагеря. Одни считали пирамидальные объекты естественными образованиями, другие, напротив, утверждали их искусственное происхождение. К тому же, последние провели аналогию между лунными и египетскими пирамидами, а также с подобными объектами на Марсе.

В частности, изучая пирамиды на Луне, инженер А. Абрамов обнаружил явное сходство между размещением этих объектов и планом размещения великих пирамид в некрополе египетской Гизы. Дальнейшие исследования и вовсе повергли ученых в шок, ибо оказалось, что вершины лунных пирамид представляют собой зеркальное отображение пирамид Хеопса, Хефрена и Микерина!

В 2008 году к поверхности Луны был отправлен индийский космический зонд «Чандраян-1», который передал несколько десятков тысяч фотоснимков поверхности Луны. Среди них были фото огромного по своим размерам пирамидального объекта, длина грани которого достигает 4 км. Впрочем, большинство представителей ученого мира со скептицизмом отнеслись к этим фотографиям, подозревая индийцев в фальсификации данных.

Пирамиды на Луне

Пирамиды на Луне также привлекли внимание американского писателя Джорджа Леонарда и Международной программы глобального наблюдения за аномальными явлениями на Луне, среди участников которой был нобелевский лауреат Фрэнсис Крик. Они в один голос заявили о том, что лунные пирамиды являются доказательством существования инопланетных цивилизаций, которые возвели подобные объекты не только на поверхности Луны, но и на нашей планете .

Конечно же, столь смелые предположения пока не имеют никаких материальных доказательств. Фотоснимки поверхности Луны, к сожалению, к этой категории причислить нельзя, ибо до тех пор, пока рука человека не прикоснется к поверхности лунных пирамид, говорить что-то определенное об этих таинственных объектах не приходится.

Пирамиды на Луне?

Тайны Луны всегда волновали человечество. И люди на протяжении всей своей истории мечтали совершить полет на Луну. Наконец, в XX веке эта мечта стала реальностью. С 1959 по 1976 год к Луне в общей сложности было запущено 60 спутников. Однако в следующие 30 лет – всего 6. Причем с 1974 по 1990 год к Луне не было запущено ни одного космического аппарата. В чем же причина столь резкого снижения внимания к нашему спутнику? Люди узнали о Луне все, что хотели или КТО-ТО дал им понять, что место уже занято?

Пирамиды на Луне

Ни один самый мощный наземный или космический телескоп не в состоянии дать нам возможности детально изучить поверхность Луны, к тому же, как известно, она всегда повернута к нам только одной стороной. Зато космические аппараты смогли сделать достаточно подробную фото-карту Лунной поверхности. Не все снимки находятся в свободном доступе, но и на тех, что открыты для всеобщего обозрения попадаются порой прелюбопытные пейзажи.

В 1966 году НАСА опубликовало фотографию, сделанную спутником Lunar Orbiter 2 в западной части Моря Спокойствия. На фотографии отчетливо видны объекты, отбрасывающие неестественно длинные тени . Некоторые ученые тогда предположили, что эти объекты не могут быть ни лунными валунами, ни горными хребтами. Среди этих ученых был Уильям Блэр из Биотехнологического института Боинга. Блэр отметил, что вдобавок к длинным теням, расположение этих предметов носит регулярный характер, и предположил их искусственное происхождение. Сейчас эти объекты известны, как «Клыки Блэра» .

Поначалу НАСА заинтересовалось этими объектами, но затем объявило, что в них нет ничего необычного, списав все на низкий угол Солнца. Тем не менее, Клыки Блэра до сих пор обсуждаются учеными и энтузиастами.

Траншея

Контраст фотографии был увеличен на 40 %, делая более темную область траншеи почти черной, чтобы показать необычную прямоугольную форму этого углубления. Горизонтальный угол траншеи — почти противоестественно правильный угол в 90 градусов. Как писал сам Блэр, «фото заставляет думать, что это похоже на котлован, стены которого были разрушены или упали внутрь».
Когда необычный объект, такой как эта траншея, найден в непосредственной близости от других необычных объектов совершенно другого вида, таких как “Клыки”, разумно предположить, что возможность их искусственного происхождения существенно выше. Это так, потому что общее геологическое объяснение происхождения как одного, так и других объектов достаточно затруднительно. Такое невероятное совпадение не может поддержать естественную теорию происхождения двух совершенно различных типов объектов нехарактерной для природы формы в одном месте.

Тайна лунных пирамид

Естественный спутник Земли Луна, как выяснили ученые, не является столь спокойным и обычным объектом, как многие привыкли полагать. Дело в том, что еще в 1966 году при помощи американской станции «Луна-Орбитер2» были сделаны поистине сенсационные снимки в районе Моря Дождей с невидимой стороны Луны.

Согласно этим снимкам были обнаружены пирамиды на Луне — целых восемь сооружений правильной конической или пирамидальной формы. Расстояние, с которого были сделаны снимки, дает возможность предположить, что пирамиды на Луне просто гигантских размеров. Позже российский инженер Абрамов, исследуя полученные снимки, сделал еще одно сенсационное заявление. Как оказалось, центры пирамид на Луне зеркально совпадают с центрами расположения египетских пирамид в Гизе. То есть пирамиды на Луне расположены точном в таком же порядке, что и пирамиды Хеопса, Микерина и Хефрена.

С 2008 года индийский космический зонд Чандраян-1 присылает на Землю множество снимков лунной поверхности, которая недоступна нашему глазу. Объекты на снимкам просто не поддаются никаким объяснениям. Помимо огромных пирамид на Луне были обнаружены остатки разрушенных городов, высоких зданий, доскообразных кораблей и гигантских механизмов. Подобные находки просто перевернули все представление ученой общественности о происхождении Луны. После получения фотографических данных была выдвинута теория о том, что Луна может являться не чем иным, как искусственно созданной космической базой.

Ввиду подобных событий в 1995 году была создана Международная программа глобального наблюдения за аномальными явлениями на Луне, в которой участвуют многие страны. Возможно, именно такой глобальный подход позволит разгадать хотя бы некоторые тайны, которые скрывает в себе Луна.

Кто построил пирамиды на Луне?

На спутнике Земли астрономы зафиксировали необычные строения, явно построены с чьей-то помощью. Загадочное строение обнаружил на Луне житель Аргентины Марсело, когда искал хотя бы малейшее подтверждение, что жизнь может быть не только на Земле, сообщает Daily Star.

Изучая поверхность спутника Земли с помощью Google Earth, астроном-любитель заметил на поверхности Луны загадочную пирамиду высотой не меньше 200 метров. Марсело загрузил видео с найденной пирамидой на YouTube, и интернет-пользователи единодушно поддержали аргентинца.

По мнению астрономов-любителей, космическое агентство США NASA многое скрывает от общественности. Однако нашлись и скептики, сомневающиеся в достоверности видео. Кроме того. Высказываются также мнения, что пирамида могла стать результатом ошибки рендеринга.

На фото НАСА уфологи отыскали огромную пирамиду на Луне
На Луне известный виртуальный археолог Скотт Уаринг углядел пирамиду на фото, которое сделал американский лунный орбитальный зонд с помощью одной из своих камер. Как подчеркивают специалисты американского космического агентства в аннотации к снимку, он охватывает участок шириной примерно в 900 метров в кратере Циолковского.

Легко, стало быть, прикинуть: высота пирамиды где-то около 40 метров. Она — остроконечная, более всего походит на пирамиду российского инженера Александра Голода, которую он возвел в 1999 году на Новорижском шоссе в Подмосковье. И высоты у них схожи — в земной 44 метра.

Скотт Уаринг считает лунную пирамиду рукотворной. То есть полагает, что ее построили пришельцы для каких-то своих нужд, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Пирамида Голода, по его заверениям, обладает целительными свойствами и действует благотворно на окружающую местность. Может быть, и у лунной пирамиды аналогичные свойства.

Кратер Циолковского — один из крупнейших на Луне. Его диаметр — 180 километров. Расположен на ее обратной стороне в южном полушарии. Хорошо виден, похож на темный глаз с светлым зрачком.

Снимков кратера полно — он популярный объект для фотографирования. Считается живописным. Но пирамида заметна только на снимке LRO, сделанном в 2010 году. Находится она у подножья так называемой горки кратера — возвышения в его центре. На снимке склон горки расположен справа, снят крупным планом. Цвет склона серый, слева от него — темного цвета — базальтовая поверхность кратера.

Публикуя снимок, НАСА не обращает никакого внимания на пирамиду, а предлагает рассмотреть булыжники, которые скатились со склона.

Сколько лет объекту? Неизвестно, поскольку нет ответа на вопрос, когда в Луну врезался астероид, образовавший кратер. Может быть, миллион лет назад, может быть, сотни миллионов, а то и миллиард лет назад.

Но если пирамиду и в самом деле возвели жители иных миров, то поступили они разумно, как и подобает представителям высокоразвитой цивилизации — вероятность того, что в это же место опят упадет астероид, мизерная.

Аргентинец нашел гигантскую пирамиду на Луне с помощью Google Earth

Один из жителей Аргентины, который любовался пейзажами Луны, обнаружил огромную пирамиду на изображениях Google Earth. Как сообщает издание Daily Star, в высоту она достигает не меньше двух сотен метров.

Теперь он уверяет, что находка доказывает существование инопланетян. В доказательство он выложил в Сеть видео с кадрами загадочной пирамиды; пользователи, посмотревшие его, стали отмечать в комментариях, что специалисты NASA, кажется, многое скрывают от людей.

Ранее Nation News сообщало, что необычный летающий объект, который запечатлели на видео, собравшем свыше одного миллиона просмотров в Сети, оказался дирижаблем.

На Луне обнаружили древнюю пирамиду. Ученые ломают голову
Исследованию поверхности Луны уделяется повышенное внимание, и все чаще ученые удивляют весь мир неожиданными открытиями. Открытие было сделано канадским уфологом Пачитто Домиником из Монреаля в начале этого года, однако внимание в сети оно получило лишь после вмешательства более именитых коллег исследователя.

Пачитто отметил, что в ходе рассматривания на ресурсе NASA снимков естественного спутника Земли, которые передала автоматическая межпланетная станция «Lunar Reconnaissance Orbiter», он внезапно заметил на его поверхности несколько аномалий, очень похожих на различные рукотворные сооружения. Канадец убежден, что все этого является прямым доказательством того, что на Луне присутствовала разумная жизнь, а может быть, присутствует и до сих пор.

Наибольшее внимание ученый обратил на объект ровной пирамидальной формы, который расположен в одном из крупных ударных кратеров. По предположению Доминика, представители некоей внеземной цивилизации возводили пирамиды на Луне тысячи или даже миллионы лет назад, после чего посетили нашу планету и построили аналогичные сооружения в Древнем Египте, которые до сих пор представляют собой загадку для ученого мира.

В то же время некоторые специалисты уверены, что пирамиды могли возводиться на Земле и Луне параллельно, при этом подобные объекты были замечены и на Марсе. Какую роль подобные сооружения играют и каким было их предназначение, непонятно, и эту загадку ученые еще долго вряд ли смогут разгадать.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: