28.03.2024

Почему артефакт инков напоминает летательный аппарат?

Древние артефакты различных цивилизаций привлекают повышенное внимание ученых со всего мира. Удивляет, что на столь раннем этапе эти люди обладали знаниями, которыми не должны располагать. Например, в чем разгадка золотой птички инков?

Золотые птички или самолетики инков представляют собою небольшие золотые фигурки (5 см в длину), которые оставляли на местах захоронений вождей. Радиоуглеродный метод анализа показал, что они появились около 500 года н.э. Археологам удалось раздобыть 33 фигурки, которые теперь находятся в музеях.

артефакт

Изначально их приписали к зооморфным символам, так как посчитали, что они отображали некое животное (можно различить чешуйки, глаза и зубы). Однажды зоолог Айвен Сандерсон проанализировал одну из золотых птичек и понял, что никогда не видел ни одного похожего живого существа.

После этого на фигурку посмотрели с другой стороны. А что, если это летательный аппарат или древняя модель реактивного самолета с откидывающейся кабиной? Среди предположений числились также подводный аппарат и космический корабль.

Естественно, уфологии не пропустили эту находку и стали собирать доказательства в пользу того, что это действительно древняя модель самолета. Тем более что подобные фигурки находили в разных частях планеты от различных древних племен.

Более того, стали пристально присматриваться к Красной пустыне на плато Наска. Дело в том, что летчики еще в XX веке заметили с высоты, что поверхность ровного плато укрыта рисунками разнообразных существ, а сама равнина напоминает взлетно-посадочную полосу.

Сюда добавили и выводы об анализе мумий инков, где говорилось, что кровь этих людей оказалась крайне редкой (в современном мире найдется лишь пара человек с такой комбинацией групп).

артефакт

В 1994 году Петер Белтинг, Конрад Любберс и Алгунд Энбом решили проверить фигурку на «летательность». Они взяли модель фигурки инков, которая больше всего напоминала самолет, увеличили ее в 16 раз с соблюдением всех пропорций и добавили систему радиоуправления с мотором. Удивительно, но их самолет действительно взлетел и смог выполнить сложнейшие элементы в воздухе (вроде мертвой петли).

Подобные модели возможных летательных аппаратов находили во все времена. Официальная наука считает, что это дань богам и стремление отобразить животные формы. Но уфологии верят, что древние инки, как и египтяне и многие другие народы контактировали с внеземным разумом, получив от пришельцев знания, которые утратились при разрушении империй.

артефакт

Некоторые даже рискнули предположить, что сами инки пользовались этими самолетами (большими моделями) для полетов между континентами.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: