27.04.2024

Снежный человек из Миннесоты

Йети из Миннесоты нашли во льдах в 60-х гг XX века, после чего его отправляли как экспонат с гастролями на различные ярмарки и карнавалы, организованные государством.

Найденный во льду определен, как существо мужского пола, с крупными руками, одна из которых повреждена и ногами, плоским носом и выбитым глазом. Этот экземпляр считается одной из самых впечатляющих находок в сфере зоологии.

Снежный человек из Миннесоты

Находка принадлежала шоумену Ф. Хансену. Он много нагонял «туману» в истории о том, как к нему в руки попал данный экспонат, поэтому понять, откуда именно взялся снежный человек, не представляется возможным.

Чтобы выяснить, настоящий ли это экспонат, трехдневную экспертизу провели два криптозоолога, мистер Сандерсон и мистер Гевельманн. Несмотря на то, что существо находилось в куске льда, в местах оттаивания, туша начала разлагаться и гнить, местами была видна кровь, казалось, что она свежая. Доктора, тщательно изучив находку, подтвердили ее подлинность. В дальнейшем мистер Гевельманн создал научную работу по снежному человеку, определив экспонат, как новый вид неандертальцев. Она была опубликованна в бельгийском издании, принадлежащем Институту естественных наук. А мистер Сандерсон выпустил другой трактат в журнале «Аргос», под названием «Живое ископаемое». Эта работа так же вызвала неподдельный интерес и оба криптозоолога были приглашены на телевидение для интервью.

Снежный человек из Миннесоты

Один из научно-исследовательских институтов очень заинтересовался найденным существом и попросил доступ к телу, чтобы исследовать его. Объект через какое-то время перестали вывозить на «гастроли», и по слухам, его вернули хозяину. Так же считалось, что Хансен его уничтожил, пока в 2013 году история не получила свое продолжение.

После того, как тело перестали показывать, кто-то решил на этом заработать, создав «копию», не сильно похожую на оригинал, и продолжил гастролировать с искусственным телом. В 2013 году его даже выставили на аукцион за 20 000$ на еБей.

Снежный человек из Миннесоты

Летом этого же года экспонат приобрел владелец Музея сверхъестественного (Техас) Стив Басти.

Стив рассказывал, что два года изучал Йети из Миннесоты, отслеживал его перемещения с тех самых пор, как его перестали выставлять на публике. Удалось выяснить, что тело до сих пор хранится у Хансена в морозилке, и оно не уничтожено. Но вот почему его перестали выставлять на показ остается загадкой.

Снежный человек из Миннесоты
Снежный человек из Миннесоты

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: