29.03.2024

Уфологи заметили на поверхности Марса египетские «иероглифы»

В последнее время ученые, уфологи и прочие исследователи все чаще бросают свой взор на марсианские просторы, продолжая искать на ней признаки жизни, или хотя бы ее присутствие в далеком прошлом.

Относительно недавно уфологи, изучая фотоснимки марсианской поверхности, обнаружили на них странные рисунки, которые, очень напоминают древние египетские иероглифы.

Марс

В подтверждение своих слов исследователи предлагают пользователям Сети сравнить «марсианские иероглифы» с иероглифами земными.

По мнению исследователей, они имеют подозрительное сходство и доказывают версию о некогда существовавшей жизни на Марсе. Уфологи предположили, что эти символы были сделаны представителями развитых внеземных цивилизаций.

рисунки

У ученых на этот счет другое мнение. Несмотря на то, что марсианские «иероглифы» очень похожи на земные, они все же имеют естественное происхождение. Дело в том, что на Марсе часто происходят сильные пылевые бури, которые в конечном счете ведут к эрозии его поверхности. Так возникают подобные «иероглифы».

рисунок

К слову, исследователи марсианских ландшафтов, часто находят различные рисунки и символы.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: