19.04.2024

В Бразилии найден огромный камень, на котором 6000 лет назад изобразили карту звездного неба

Массивный камень с древними изображениями найден в бразильском муниципалитете Инга, штат Параиба. По мнению ученых, многочисленные символы на нем высечены примерно 6 000 лет назад.

камень

Среди рисунков больше всего изображений людей, животных, птиц и растений, что неудивительно для творчества представителей древних цивилизаций. Однако среди них есть довольно-таки точная карта Млечного Пути и отдельно – созвездия Ориона.

камень

Размеры камня – 46 метров в длину и 3,8 метра в высоту. Это более 170 квадратных метров. Зачем понадобилось заполнять изображениями всю эту площадь, и почему основное внимание было уделено изображению созвездия Ориона, большая загадка, говорят археологи. Возможно, это связано с религией древних племен. Если это не так, остается предполагать, что 6 тысяч лет назад жители Южной Америки общались с инопланетными существами, которые передали им астрономические знания.

камень

Однако такое предположение уже из области уфологии, а не официальной науки. Ясно одно: астрономией древние люди интересовались, а их познания в этой области вовсе не были примитивными.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: