20.04.2024

В Китае найдены вытянутые черепа возрастом 12000 лет

Археологи из Китая нашли место, где совершались захоронения древних людей и обнаружили там 25 скелетов. Интересно то, что в 10 из них, черепа вытянуты искусственным путём. Пять этих черепов, принадлежат взрослым людям, одной женщине и четырём мужчинам, а остальные из них были детскими.

вытянутые черепа

В ходе их исследования выяснилось, что они похоронены в разное время и наиболее старшему из них более 12 000 лет, а самый «молодой», похоронен 5 000 лет тому назад. Находку обнаружили в поселении Цзилинь в Хоутаомуга и сразу сделали предположение, что все похороненные здесь люди, принадлежали к знати. Это подтверждало то, что в могиле 3-х летнего ребёнка, были найдены ценные вещи, а в могиле женщины, было много украшений.

Раскопки в этой местности велись несколько лет с 2011 г. до 2015 г. Вытягивать черепа было принято среди населения Южной Америки и Сибири, но учёные не знают точно, зачем это делали. Считается, что это особенность религиозного вероисповедания или часть традиций определённых народов.

вытянутые черепа

А вот уфологи считают, что таким образом древние люди, пытались приобрести сходство с пришельцами. Которые спускались на землю для управления людьми и считались Богами. А когда они улетели, знать стала вытягивать себе черепа, чтобы иметь сходство с ними.

А вот эксперты с эзотерики считают, что таким способом древние люди, пытались открыть «третий глаз».

место где нашли

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: