29.03.2024

Ваджра и торсионные поля

Ритуальная буддийская ваджра представляет собой вид скипетра, символизирующий пробужденное сознание. Среди исследователей паранормальных явлений считается, что ваджры начинают работать после их «активации» с помощью секретной мантры, которую с древних времён хранят некоторые буддийские ламы.

ваджрыЕсть мнение, что ваджры связаны с торсионными полями. Этот термин еще в 1922 году ввел в употребление французский ученый Эли Картан, который обозначил им гипотетическое физическое поле, которое образуется кручением пространства. Позже теория торсионных полей стала самым спорным вопросом физики. А между тем, часть «торсионщиков» утверждает, что человек и его мысли могут генерировать торсионные поля и управлять ими (вспомните секретную восточную мантру).

Чтобы понять принцип действия ваджры рассмотрим рисунок взятый из книги Г. Шипова «Физический вакуум». Как видно на рисунке ваджра геометрически воссоздаёт модель торсионных полей элементарной частицы. Из этого делается вывод, что ваджра может входить в резонанс с любой элементарной частицей и влиять на неё, например совершать с ней определенную работу. Если рассматривать ваджру с таких позиций, то основные вопросы о её назначении и принципах действия становятся яснее.ваджры

Некоторые исследователи в частности Э. Мулдашев, полагают, что ваджра действует на психическую энергию её оператора, то есть на личное торсионное поле человека. Вступая в торсионный резонанс с элементарными частичками вещества, ваджра может изменять торсионный момент этих частиц, способна модифицировать силы притяжения между частицами, а значит изменять геометрического положение частиц относительно друг друга.

Это объясняет древние легенды о том, что с помощью неё можно резать скалы и другие объекты, истреблять целые армии. В Бурятии сохранилось предание о том, как один лама уничтожил ваджрой целое войско монгольских завоевателей, «вложив в нее великую силу».

ваджрыВ Непале есть храмовый комплекс Боднатх, построенный в VI веке нашей эры, в котором находится огромная ваджра.
Местные монахи утверждают, что этой ваджрой боги пользовались как инструментом: резали камни, изготавливали блоки для постройки храмов и других огромных сооружений. По их словам, эта и была «машина древних», которая летала и обтачивала горы.

Впрочем, это загадочное оружие в незапамятные времена встречалось в разных частях планеты.
Ваджрой с успехом сражался и древнеиндийский бог Индра, Зевс на древнегреческих фресках также держит в руках предмет, очень похожий на ваджру. А мы помним, что громовержец обладал мощным оружием, которое умело метать молнии, и, кроме того, мог управлять погодой.ваджры

Когда же знаменитый учёный Никола Тесла в 1896 году изобрёл свой загадочный резонансный генератор или катушку Тесла, способную создавать напряжение в несколько миллионов вольт и генерировать молнии, мысль о том, что ваджра, возможно, имеет ту же резонансную природу, обрела новые очертания.

ваджры

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: