20.04.2024

Во Франции, в лесу Фонтенбло археологи нашли следы загадочной древней цивилизации

Лес Фонтенбло расположен примерно в 60 км к юго-востоку от Парижа. Он имеет площадь 280 км² и является одним из самых больших и красивых лесов во Франции. В выходные дни лес Фонтенбло посещают тысячи людей, которые хотят сбежать из столицы, прогуляться и насладиться красотой природы.

следы загадочной древней цивилизации

Однако в древние времена ситуация была иной. Лес имеет долгую историю.

На протяжении многих столетий этот старый лес был более или менее изолирован от внешнего мира. Кроме некоторых преступников, бежавших от закона, мало кто имел смелость войти в древний «Пивной лес», таково старое название леса. Его темные узкие пещеры и высокие старые деревья стали идеальным укрытием для сбежавших заключенных и бандитов.

следы загадочной древней цивилизации

Древние легенды говорят, что лес Фонтенбло охраняла группу таинственных существ. Люди верили, что Большой или Черный Охотник охранял старый лес и бросал вызов любому, кто пытался пройти через него. Черного Охотника всегда сопровождала стая злобных собак. Эти легенды в древности отпугивали посетителей. Все это привело к тому, что фауна и флора, да и сам лес оставались в основном неизведанным местом. Обычные люди не посещали лес ни днем, ни тем более ночью.

следы загадочной древней цивилизации

Рисунки на камнях и валунах в лесу Фонтенбло сопровождаются большим количеством зашифрованных символов. Очень сложно определить возраст загадочных надписей на стенах, известные нам свидетельства пребывания в этих местах человека датируются примерно 40 000 лет назад, то есть эпохой позднего палеолита. Позднее, в эпоху неолита, здесь появились первые поселения людей, впоследствии на окраине леса стали селиться кельты и лигуры.

следы загадочной древней цивилизации

Но археологи обнаружили кресты, круги, линии и другие структурированные образцы, которые, кажется, имеют доисторическое происхождение.

Большое количество любопытных и необъяснимых надписей, рисунков и знаков было обнаружено в пещерах и на камнях в лесу Фонтенбло. Эти древние изображения охватывают более 200 км ².

следы загадочной древней цивилизации

Ряд древних символов и знаков были высечены очень глубоко на камнях и стенах пещер в самых труднодоступных местах. В некоторых случаях проход в пещеру был настолько узким, что исследователи могли просунуть только одну руку внутрь, чтобы прикоснуться к сетчатому ​​рисунку.

следы загадочной древней цивилизации

Зачем кому-то вырезать символ или знак, который никто не может увидеть? Истинное назначение этих древних знаков и символов остается загадкой.

В растерянности ученые-археологи и историки задаются вопросом: разве могла древняя, ныне утраченная цивилизация, когда-то населять лес Фонтенбло? Но древние наскальные рисунки дают основания полагать, что люди жили в некоторых лесных пещерах многие тысячи лет назад. А это означает, что лес старше, чем считалось ранее, и что мы наткнулись на следы потерянной цивилизации.

следы загадочной древней цивилизации следы загадочной древней цивилизации

В начале шестидесятых годов Роберт Гонзо, археолог-любитель, обнаружил неолитические гробницы в центре Фонтенбло. Одна из них была расположена на гигантских блоках. Неизвестно, являются ли эти блоки естественными или преднамеренно созданными доисторическими людьми. Внутри гробницы Гонзо нашел несколько небольших каменных скульптур и табличек.

следы загадочной древней цивилизации

Некоторые ученые быстро назвали каменные скульптуры естественными образованиями, о найденных табличках и надписях на скалах предпочли забыть, и дело было закрыто. Однако рисунки и сетчатые письмена оказались более интересными и удивительными для тех, кто все же решился их исследовать. Таблички для них, без сомнения, были покрыты идеограммами, обозначающими систему письма! А это означало, что развитая цивилизация, способная писать, населяла Европу задолго до того, как стала доступна для историков.

следы загадочной древней цивилизации

Сейчас еще рано с полной уверенностью утверждать, что идеограммы, вырезанные на табличках, обнаруженных в лесу Фонтенбло, на самом деле являются частью древнего неизвестного письма. Однако, основываясь на других древних открытиях в Европе, таких как таблички Тэртерии и символы Винча, можно смело говорить, что, возможно, древняя неизвестная цивилизация, способная писать, населяла лес Фонтенбло многие тысячи лет назад.

следы загадочной древней цивилизации

И напоследок: некоторые из скал в лесу Фонтенбло изображают животных, которые не принадлежат к этому географическому региону. Здесь можно найти камни в форме слона, тюленя и хищной птицы. Есть также большие каменные скульптуры, которые изображают людей, и на них можно ясно увидеть лицо!

Кем были эти люди? Откуда они пришли? Почему они исчезли?

Правда в том, что история леса Фонтенбло замалчивается, а это древнее место заслуживает большего внимания. Лес Фонтенбло все еще ждет, когда мы откроем его настоящее прошлое. Древние секреты потерянной цивилизации, которая когда-то была здесь, высечены на старых камнях и стенах пещер. Никто не может ничего сказать нам о людях таинственной расы, которая населяла этот регион.

Там не осталось свидетелей … кроме старых деревьев и камней …

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: