29.03.2024

Запретная археология, противоречащая общепринятой теории возникновения человечества

Удивительных находок, противоречащих общепринятой теории возникновения человечества, настолько много, что, казалось бы, академической науке давно пора взяться за пересмотр устоявшихся догм, навязанных в свое время дарвинистами. Ан нет, никто ничего менять не хочет, потому что так проще и кому-то, безусловно, выгоднее.

древний след человека

Кому – догадаться не трудно.

К примеру, можно упомянуть о том, что в сороковых годах еще позапрошлого века в Дании и Франции внутри вулканических пород, возраст которых был определен, как минимум, в 2 миллиона лет, обнаружены кости скелетов Homo sapiens. К удивлению ученых, они оказались идентичными скелету современного человека. Как понимать это, никто не знал ни тогда, ни сейчас.

Идем дальше. Археолог Фили в 1979 году в подобной вулканической лаве (это было в Танзании, а возраст лавы исчислялся в данном случае 4 миллионами лет) обнаружил множество отпечатков ступней человека, причем они были неотличимы от подобных отпечатков ног современного человека (это доказано с помощью фотограмметрических методов).

Совсем недавно на острове Крит археологи найден отпечаток стопы человека, которому почти 6 миллионов лет. Если при этом вспомнить, что геолог Джон Рейд в 1922 году в Неваде нашел отпечаток вполне современной сандалии, которому 200 миллионов лет, то стоит подумать, а не жил ли человек на Земле всегда? Или, по крайней мере, его история исчисляется не какими-то жалкими тысячелетиями, а, возможно, миллиардами лет.

Артефакты, противоречащие общепринятой теории возникновения человечества

Это подтверждают и многочисленные артефакты, определенные ортодоксальной наукой как неудобные. Понятно почему: они опять-таки противоречат «придуманной истории» возникновения и развития человечества.

артефакт

Среди таких неудобных артефактов выделяется, например, камень Ланьчжоу или Ланьчжоуский камень, обнаруженный китайским археологом Жилином Вангом в конце девяностых годов прошлого столетия. Это удивительно твердый минерал черного цвета, который сам по себе – загадка для ученых. Но камушек был не простым, в нем сохранился металлический стержень с резьбой – артефакт, непонятно как оказавшийся в данной породе, возраст которой определен в 300 миллионов лет (это было удостоверено многочисленными исследованиями геологов, физиков и прочих специалистов различных научных учреждений Академии наук Китая).

А дальше… ничего. Где сегодня находится Ланьчжоуский камень, неизвестно. Почему дальнейшие результаты его изучения нигде не обнародованы, тоже непонятно. Но это только с точки зрения здравого смысла, а так… всем все понятно, причем судьба подобных артефактов всегда одна и та же: они бесследно исчезают то ли в запасниках музеев, то ли в частных коллекциях.

По этому поводу достаточно вспомнить, что в США в XIX веке во время калифорнийской золотой лихорадки были перерыты тоннелями многие горы и скалы, в результате чего случайно обнаружены скелеты людей, которым от 10 до 60 миллионов лет. Все это описал главный археолог при тогдашнем правительстве Соединенных Штатов доктор Витни, его сообщения в 1880 году собраны в книгу «Геология Съерра Невады», которая была опубликована Гарвардским Университетом. Однако ни в одном музее США вы не найдете те древние останки людей, более того, о них нет даже упоминания ни в одном современном учебнике.

В 1996 году крупнейшая телекомпания Соединенных Штатов Эн-Би-Си проводила шоу по книге Ричарда Томпсона и Майкла Кремо «Скрытые истории человеческой расы», благодаря чему им удалось выйти на следы тех уникальных находок, описанных Витни, которые, как оказалось, хранятся в запасниках музея Калифорнийского университета. Однако руководство музея отказало журналистам в предоставлении этих экспонатов для показа их в телепередаче. Более того, ученые Академии наук США тут же обратились в правительство страны с требованием о необходимости запрета подобного телешоу. И хотя программа все равно состоялась, даже с повтором, и имела огромный успех у зрителей, телеканалу Эн-Би-Си так и не были предоставлены вещественные доказательства того, что человек существовал еще 60 миллионов лет назад, а то и значительно ранее…

древняя цивилизация

Остальные выводы делайте сами…

Кстати, неутомимый исследователь «запретной истории» уралец Валентин Дегтерев нашел на днях в Пихтовых горах близ Нижнего Тагина камень с явным отпечатком человеческой ноги. И хотя ступня в данном случае небольшая, скорее всего, детская, главное, возраст камня приличный – не менее 100 миллионов лет (со слов Дегтерева). Сам Валентин предполагает, что такой маленький след в свое время мог оставить представитель мифической народности чудь, которая, согласно легендам, некогда проживала в этих краях, и люди те имели маленький рост…

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: