20.04.2024

Аномальный кратер в степи в Волгоградской области

Рядом с городом Котово в Волгоградской области находится необычный кратер, происхождение которого покрыто тайнами и загадками. Большинство экспертов уверены, что естественным образом данный кратер образоваться не мог. Поэтому часть специалистов считают, что он появился в результате секретных испытаний, а некоторые другие связывают его с последствиями падения метеорита.

аномалия

Рельеф данного места отличается высоким контрастом по сравнению с окружающей местностью. Часто этот кратер называют «марсианским», так как местный песок переливается множеством оттенков красного цвета. Растения здесь также разноцветные, а небольшие деревья имеют искривленную форму.

аномалия

Ходят слухи о высоком радиационном фоне в этой местности. Также часто местные жители рассказывают о случаях самовозгорания людей в этом кратере. Причем жертв находили в таких позах, будто они не пытались сопротивляться огню. Также странным выглядит и тот факт, что компасы не работают на территории кратера. Их стрелки двигаются хаотически. Поэтому ряд уфологов предполагают, что под землей спрятан инопланетный корабль.

аномалия

аномалия

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: