28.03.2024

Археологи: миллионы лет назад разумные существа ездили по Земле на гигантских машинах

По убеждению российского исследователя Александра Колтыпина, разумные существа ездили на гигантских машинах на поверхности Земли примерно 12-14 млн лет назад. Следы этих путешествий видны и сегодня.

Один из ведущих российских геологов Александр Колтыпин, считает, что загадочные следы, обнаруженные во Фригийской долине, не являются результатом какого-либо природного процесса и были оставлены некими транспортными средствами.

Видный учёный и директор центра научных исследований в области естествознания в Московском интернациональном независимом университете экологии и политологии, он только что вернулся вместе с тремя своими коллегами из научной экспедиции в Анатолию.

Он описал колеи как «окаменевшие следы колёс в каменных туфогенных породах», сформированные из вулканического пепла.

Он сказал:

«Мы можем предположить, что колёса древних средств передвижения ездили по мягкой почве, возможно, поверхность была сырой. Колеи такие глубокие, потому что транспортные средства были очень тяжёлыми. А позднее эти колеи и вся поверхность вокруг просто окаменела и сохранила для нас доказательство существования древних средств передвижения. Такие случаи хорошо известны среди геологов, например, следы динозавров были «сохранены» подобным же образом».

Рассуждая на тему того, что могло оставить эти следы, он добавил:

«Вся эта каменистая местность была изборождена колеями, оставленными миллионы лет назад… так что и речи быть не может, что они были оставлены человеком».

«Мы имеем дело со своего рода машинами или вездеходами. Местами колеи пересекаются, некоторые из них глубже других».

Согласно наблюдениям доктора Колтыпина, «то, как выглядят колеи, не оставляет никаких сомнений в их древности. В местах, где земля страдала от эрозии, видны трещины».

Учёный считает, что возраст следов колеблется в районе от 12 до 14 млн. лет.

«Методология определения возраста вулканических пород хорошо проработана», – сказал он.

«Как геолог я могу с уверенностью сказать, что на загадочных древних вездеходах ездили в районе центральной Турции где-то 12-14 млн. лет назад».

«Сохранившиеся древние трещины» во Фригийской долине

«Сохранившиеся древние трещины» во Фригийской долине

Доктор Колтыпин сказал археологам, чтобы они «избегали касаться этого вопроса», потому что он «разрушит все их классические теории».

Он добавил: «Я думаю, что мы столкнулись со следами существования цивилизации, зародившегося ещё до того, когда согласно классической теории возник мир.

Возможно, существа этой пре-цивилизации отличались от современных людей».

Он сказал, что древние «следы машин» – одно из нескольких доказательств существования древних цивилизаций, которые часто игнорируются учёными.

Он добавил, что «расстояние между каждой парой следов всегда одинаковое».

Он также высказал предположение: «Это расстояние соответствует расстоянию между колёсами современного автомобиля», но следы слишком глубоки для современных транспортных средств.

Доктор Колтыпин также заметил:

«Максимальная глубина колеи около метра».

«По бокам колеи можно видеть горизонтальные царапины, всё выглядит так, как если бы они были оставлены концами осей древних колёс».

«Мы нашли не одну колею с такими царапинами».

Доктор Колтыпин получил диплом Российского государственного геологического университета во времена СССР. Позднее занимался наукой.

Он написал несколько книг о популярных загадках науки.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: