28.03.2024

Что такое камни Дропа и откуда они взялись

В 1938 году начинается история камней Дропа и дисков Баян Хара Ула. Доктор Чи Пу Тей отправился в экспедицию в Китай к горам Байан Кара Ула. В одной из горных пещер он нашёл непонятные дискообразные объекты с иероглифами.

После этого в пятидесятых годах диски пытается изучить китайский малоизвестный ученый Цум Ум Нуй. И ему даже получилось расшифровать небольшую часть древних письмен, где рассказываются истории о падении космического корабля народа Дропа на территории Китая в горах. Однако эта интересная история не вписалась в идеологию коммунизма и ученому-археологу приходится бежать на Японские острова.

камни Дропа

На этом история камней Дропа и закончилась бы, если б её в 60-е годы не напечатали в известном советском журнале «Спутник». После этого знаменательного события камни получили мировую огласку и внимание. В 60-х и 70-х годах эту историю печатали газеты мира и постепенно она начинала обрастать разными подробностями.

камни Дропа

Журналисты изданий сообщали о легендах древнего Китая, которые гласят о народе, жившем когда-то в горах Байан Кара Ула который состоял из маленьких людей, что пришли с неба. Как ни странно, в этой местности раньше действительно жили люди низкого роста.

Позже выяснилось, что диски были переданы советским ученым, которые занимались их изучением.

камни Дропа

Затем про камни ненадолго забыли, пока инженер из Австрии случайно не сделал фотографии дисков, очень похожих на камни Дропа в одном из музеев. После обнародования фотографий пропал директор китайского музея и таким же мистическим образом исчезли сами диски.

камни Дропа

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: