29.03.2024

Кто создал древние тоннели под землей и зачем?

Под землёй по всему миру, есть множество километровых тоннелей. Но никто не знает, кто их создал, как и зачем.

В существование подземных тоннелей верят далеко не все, но есть множество снимков, которые доказывают их существование. И говорить об их конкретной длинные, достаточно сложно. Ведь полностью, они до сих пор не исследованы.

древние тоннели под землей

Проведя анализ, учёные установили, что тоннелям около десяти тысяч лет. Но тогда непонятно кто их сделал? Ведь самому древнему городу всего 9 500 лет.

Странно так же то, что входы в эти тоннели, находят в разных уголках планеты и некоторые из них, выложены камнями. А за счёт того, что они расположены под землёй их состояние осталось в первоначальном виде и только местами обнаруживаются повреждения, вызванные землетрясениями.

древние тоннели под землей

Как заявляют исследователи Генрих и Ингрид Куш, которые занимались изучением тоннелей, их высота очень маленькая и во многих местах, движение возможно только на четвереньках. Поэтому, можно предположить, что их создал не человек, а кто-то другой. А ещё удивляет то, что там достаточно свежий воздух, благодаря продуманный системе вентиляции.

Задуматься заставляет так же то, что в девятнадцатом веке, все входы в тоннели пытались скрыть. Их заваливали, маскировали и утверждали, что это всё вымысел. Есть версия, что параллельно с нами, под землёй существует совершенно другая цивилизация.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: