24.04.2024

На Кольском полуострове найдены пирамиды, которые в 2 раза древнее египетских

Археологи считают, что обнаруженные пирамиды на Кольском полуострове являются доказательством существования в давние времена древнейшей культуры на данной территории.

На сегодняшний день на территории полуострова начались раскопки около найденных пирамид.

Ученые надеются ответить на вопрос, кто мог создать эти строения? Заключительную попытку найти ответ на этот вопрос исследователи предприняли в минувшем году.

пирамиды

Археологи, бывшие в экспедиции на полуострове, предполагают, что данная территория может являться колыбелью для самой древней культуры на нашей планете. Наиболее существенным доводом считаются найденные исследователями пирамиды, а также наличие окаменелых плит, сформировавшихся в период 9000-40000 лет назад.

В 1997 году было начато исследование полуострова. В нем принял участие профессор Владимир Демин. Он внес немалый вклад в исследование загадки полуострова. Однако после данного путешествия профессор неожиданно ушел из жизни, и вопросы остались без ответов.

После анализа его записей учеными было решено продолжить дальше исследовать Кольский полуостров.

В скором времени была сформирована еще одна экспедиция. Она принесла немало трудностей ученым. Ссылаясь на гнев праотцов, жители не хотели указывать путь. Нанятый проводник исчез при загадочных обстоятельствах. Был привлечен другой, потому что без него не имело смысла продолжать путь.

Для изучения пирамид было взято специальное устройство. Применив его, ученые пришли к выводу, что сооружения построили люди, проживающие на территории в те времена. То есть их точно не сотворила природа.

Исследователи считают, что пирамиды использовались для изучения и наблюдения за космосом.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: