20.04.2024

Отражение полного солнечного затмения

Если вы увидите полное солнечное затмение, хотели бы вы повторить его? Одному астрофотографу это удалось, но для этого потребовалось озеро и немного планирования. Понимая, что затмение будет видно низко над горизонтом, он стал искать подходящее место в узкой полосе, проходящей по Южной Америке, где на несколько минут Луна полностью закроет Солнце, и это можно будет увидеть как прямо, так и в отражении.

затмение

За день до затмения он посетил озеро Ла Куэста Дель Виенто(Ветреный склон). Несмотря на название, ветра не было, и озеро выглядело как идеальное зеркало. Однако в день затмения подул сильный ветер, поднявший волны, которые могли испортить отражение затмения. Отчаяние. Однако подождем! Как ни странно, за час до полной фазы ветер стих.

Затишье могло быть связано с затмением, потому что при затмении земля меньше нагревает воздух и восходящий поток теплого воздуха слабеет. Это может изменить направление ветра и ослабить его. Когданаступило затмение, камера на штативе была готова, и озеро было спокойным.

Фотография двойного затмения была сделана с одной экспозицией в одну пятнадцатую долю секунды. Вскоре после полной фазы ветер снова подул и вода покрылась волнами. Однако это ни на что не повлияло. Двойное изображение полного солнечного затмения в июле 2019 года уже было получено и сохранено.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: