20.04.2024

Розуэлльский инцидент — один из самых известных случаев нахождения НЛО

Одним из самых известных случаев нахождения НЛО стал – Розуэлльский инцидент. По своему масштабам и засекреченности, этот случай превосходит иные подобные происшествия, когда-либо происходившие на Земле. Именно этот день, по мнению исследователей, стал стартовой точкой развития уфологии как науки. И именно этот случай стал серьезным фактом, для того, чтобы считать, что Правительства США и других стран, скрывают от людей причины множества интересных происшествий.

анализ разбитого НЛО

Это произошло в городке Розуэлл, штат Нью-Мексико, США. Вечером 2 июля 1947 года, над тихим городком пролетел неизвестный объект, оставляя за собой яркое пламя и множество разлетающихся обломков. На месте крушения, первые подоспевшие очевидцы успели собрать несколько интересных объектов. Это были обломки инопланетного корабля. Очевидцы утверждают, что разбросанные по земле в радиусе нескольких сотен метров обломки НЛО, были явно внеземного происхождения. На это указывают маркировка деталей и сплавы, из которых они были сделаны.

Маркировка деталей выполнена в виде символов, похожих на иероглифы, но такие символы на Земле не известны. Это утверждают лингвисты.

Что касается сплавов, то дело становится куда интересней. Ни один эксперт не смог определить химический состав сплава металлов, использованного во внешней обшивке корабля. Более того, этот материал стойко выдерживал все механические и тепловые испытания. Необычайная крепость и легкость металла подкреплялась прекрасной эластичностью. Материал можно было гнуть, сгибать, совершать любые манипуляции. Причем при попытке свернуть косок металла, он тотчас разворачивался обратно без единого повреждения.

Прибывшие после аварии военные, оперативно «подчистили» прилегающую к месту крушения территорию и уехали, забрав с собой все свидетельства происшествия. Как выяснилось позже, военные переправили НЛО на базу ВВС США — Райт-Филд, ныне именуемую как Райт-Паттерсон.

Спустя некоторое время, на официальной пресс-конференции, военные высказались по поводу Розуэлльского инцидента. Официальной версией произошедшего, стало падение метеорологического шара из фольги.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: