19.04.2024

Следы атомной войны на Марсе

Американский астрофизик Джон Бранденбург считает, что причиной гибели цивилизации и жизни на Марсе стали два мощнейших ядерных взрыва. Ученый полагает, что эти ядерные удары были нанесены из космоса некими коварными пришельцами.

Марс

Как заявил Бранденбург, по имеющимся данным, в атмосфере Марса присутствует значительный процент ядерных изотопов, напоминающих по составу те, которые образуются при ядерных испытаниях на Земле. В первую очередь это касается наличия в атмосфере Красной планеты в больших концентрациях изотопа ксенона-129. Гипотеза ученого также объясняет обилие на поверхности Марса урана и тория. Как полагает астрофизик, только мощнейшие ядерные удары могли стать причиной появления в атмосфере и на поверхности планеты такой концентрации всех этих химических элементов.

Марс

В своей статье в издании Vice Бранденбург пишет: «Учитывая большое количество ядерных изотопов в атмосфере Марса, напоминающие те, что возникли после испытаний водородной бомбы на Земле, Марс, возможно, является примером цивилизации, уничтоженной ядерной атакой из космоса». Один из предполагаемых Бранденбургом ядерных взрывов произошел в Сидонии, а меньший по мощности уничтожил цивилизацию в области Galaxias Chaos. Ученый пишет: «Анализ новых изображений от орбитальных станций Odyssey, MRO и Mars Express дает убедительные доказательства эродированных археологических объектов в этих местах». Знаменитое «Лицо на Марсе» ученый рассматривает как артефакт, оставшийся нам на память от погибших марсиан.

Марс
Марс
Марс

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: