19.04.2024

Тайна шумерской статуи из города Урук или же…?

артефакт

Родина артефакта

Взгляните на фото. На нем артефакт, который сейчас является экспонатом музея Пергамон в Берлине. Нашли статую немецкие археологи, когда исследовали древний шумерский Урук. Расцвет этого города-государства, находящегося на землях современного Ирака, пришелся на третье тысячелетие до н.э.

Загадка скульптуры

В чем же загадка этого предмета? Да в том, что ученые не могут найти объяснение расположения скульптуры внутри шара. Потому этот артефакт и отправили в музей: теории, которые выдвигают исследователи, противоречат известным представлениям об истории нашей цивилизации.

Так что же это?

Независимые мыслители предполагают, что сфера, в которой находится некто, похожий на гуманоида в космическом костюме, очень напоминает древние виманы, упоминающиеся в индийском эпосе. Можно допустить мысль о том, что это одноместный виман с пилотом в своеобразном скафандре. И при сравнении скульптуры с некоторым древними артефактами, мы можем увидеть определенное сходство. А ведь тогда придется признать наличие инопланетян и, быть может, их влияние на наше развитие и даже появление на Земле…

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: