20.04.2024

Зловещие существа из джунглей

Дженгло- существо, найденное в Индонезии. Он напоминает крошечную гуманоидную куклу и кажется существом современности, так как первые сообщения о существовании дженгло были сделаны в 1997 году. Однако до сегодняшнего дня до сих пор неясно, является ли дженлот действительно сверхъестественным существом или просто мистификация, хотя многие индонезийцы считают, что дженлот обладает мистическими способностями.

Появление Дженгло

Сообщается, что дженгло впервые загадочно появилось в Индонезии, в частности на острове Ява, в 1997 году. Якобы существо можно найти во всех местах, например, под землёй, в стволе деревьев или даже на крышах домов. Обычно говорят, что дженгло имеет высоту в несколько см и имеет вид крошечного человека, хотя с острыми клыками, длинными ногтями и длинными волосами.

зловещее существо

Это существо иногда считается типом вампира, поскольку оно питается кровью — как животного, так и человека. Владелец дженглота должен ежедневно снабжать его каплями крови. Если владелец не обеспечивает такое питание, говорят, что окружающие его люди поражены несчастьем. Кровь не должна подаваться непосредственно к дженглоту, а должна располагаться рядом с ним. Некоторые утверждают, что существо оживает только, чтобы пить кровь, когда никого нет рядом, в то время как другие утверждают, что дженглот может получать питательные вещества из крови, даже не вступая с ней в контакт.

Происхождение дженгло

Некоторые считают, что когда-то дженгло были людьми. Предание гласит, что существо было затворником или отшельником, который практиковал запрещённую магию в попытке обрести вечную жизнь. Когда человек умер, его тело было отвергнуто землёй, чтобы оно не разлагалось, а затем сжалось, чтобы стать дженглотом. Дженгло, как утверждается, были найдены шаманами по рождению после выполнения некоторых магических ритуалов, хотя существо также может появляться само по себе. Другие считают, что дженгло — это сверхъестественное существо, которое может быть захвачено и приручено теми, кто обладает знаниями для этого. Есть также те, кто утверждает, что дженглот — это редкий вид животных, неизвестный науке.

зловещее существо

Третьи утверждают, что дженглоты — не что иное, как объекты, созданные человеком. По словам Мухаммеда Сякира Мухаммада Азми, практикующего исламского врача в Малайзии, дженгло может быть изготовлено из обычных материалов. Цена, по которой эти объекты продаются, зависит от того, насколько они реальны, хотя обычно они недорогие. С другой стороны, объект также может быть изготовлен с использованием зародышей животных. Считается, что дженглоты, изготовленные из этого материала, более эффективны и поэтому будут стоить гораздо дороже на рынке.

зловещее существо

Говорят, что как искусственные объекты дженглот не обладает какими-либо собственными силами. Вместо этого, именно с помощью чёрной магии эти существа получают свои сверхъестественные способности. Широко распространено мнение, что дженгло может затем служить своему хозяину различными способами, например, обеспечивая защиту, действуя как заклинание удачи и даже требуя мести своим врагам.

Экспонаты и исследования мёртвого Дженгло

Дженгло экспонировалось на временных выставках в Индонезии и Малайзии. Те, кто не согласен с верой в то, что дженлот является искусственным объектом, утверждают, что существо может быть убито. Это позволило его безопасно выставить. Чтобы убить дженгота, нужно поместить его в бутылку и лишить крови. Поэтому дженглоты, которые можно увидеть на этих выставках, должны быть мёртвыми.

зловещее существо

Дженгло также вызвало любопытство в научном сообществе, и некоторые исследования были проведены на этих существах. Результаты одного такого исследования были опубликованы в Малайзийском журнале медицинских наук в 2009 году. В этом исследовании образцы волос из предполагаемого дженгло были изучены с использованием микроскопических и молекулярных методов. Исследователи пришли к выводу, что волосы имеют человеческое происхождение и что они были имплантированы в голову дженгло. Кроме того, исследование также опровергло, в данном конкретном случае, утверждение, что дженглот — это редкий вид животных, обитающий в глубине джунглей Индонезии.

зловещее существо

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: