19.04.2024

5 тайн Крыма

Крым — удивительное место на земле, самое загадочное из всех существующих по сей день. Он хранит свои тайны надежно, спрятав золотой ключик от двери познания.

1. История происхождения полуострова.

Крым

Согласно одной из версий, до 6 тысячелетия до нашей эры Крым был более широким участком суши, вмещал в себя территорию Азовского моря. После мощного землетрясения и сдвига подземных плит, воды Средиземного моря прорываются, возникает Босфорский пролив. После чего уровень Черного моря поднялся на 140 метров. Исследователи доказали, что до этого времени вода в Черном море была пресной.

2. Исчезнувшие готы.

готы

Длительный период истории Крыма им управляли готы (люди из германского племени), которые жили в пещерном городе Мангуп-кале. После того, как турки нанесли им поражение, они исчезли. Но тем не менее, представители готов периодически появлялись в разных местах земли, в том числе и в Крыму. Факт существования готов в Крыму использует Гитлер, который одержим идеей построить на полуострове колонию «Готенланд»(земля готов). Именно поэтому, 22 июня 1941 года по спящим Севастопольцам открывает огонь Германия. Она готова любой ценой бороться за Крым, за идею! Позже, во время оккупации Крыма, германское командование отправляет ученых на поиски древних пирамид. Но пирамиды им не открылись.

3. Древние подземные пирамиды Крыма.

Древние подземные пирамиды Крыма

Ученые доказали, что строительный материал крымских и египетских пирамид аналогичен, как и принцип строительства пирамид. Но, наши пирамиды много старше египетских! Считается, что крымские пирамиды являются частью единой системы пирамид, которые образуют энергоинформационный каркас вокруг планеты. Созданное энергоинформационное поле может управлять всеми процессами жизни на земле, а также на процессы внутри ядра земли.

4. Пещерные города Крыма.

Древние жители пользовались особенностью ландшафта полуострова, строили для жизни пещерные города.

Пещерные города Крыма

Их в Крыму великое множество: Эски-Кермен (Старая крепость), Мангуп-кале, Чуфут-кале, Кыз(коза)-Кермен, Каламита, Укрепления на мысе Тешкли-Бурун, Сюйреньская крепость, Тепе-Кермен (крепость на горе), Кыз(коза)-келе, Укрепление Бакла, Инкерманский пещерный монастырь, Успенский монастырь Марьям-дере, Шулдан(-коба),Челтер-коба, Качи-Кальон, Чилтер-мармара.

5. Карта звездного неба

Карта звездного неба

В начале 20 века преподаватель истории находит вблизи Симферополя карту звездного неба, высеченную на лопаточной кости мамонта. На карте неба было изображено 16 зодиакальных созвездий! 102 звезды. Предположительно, светила не небе были расположены таким образом 30 тысяч лет назад. Кроме того учитель обнаружил древние кости, каменное орудие, которое могло принадлежать неандертальцам и кроманьонцам. Эта находка подтвердила то, что в древние времена в Крыму проживали разумные люди. Однако, по неизвестным причинам, власти засекретили открытие.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: