25.04.2024

Артефакты утраченной цивилизации в Индии

Не так давно было найдено около дюжины терракотовых статуэток, которые являются остатком давно потерянной древней цивилизации, ранее известной только на страницах индуистского санскрита.

артефакты

Существует много доказательств того, что был найден древний религиозный объект, в частности, который использовался для поклонения знаменитым существам-змеям, называемым «ногами». Артефакты были обнаружены в прошлом году в первой половине октября, вскоре после наводнения. Местные рыбаки обнаружили статуи мужчин, женщин и вышеупомянутых черных птиц. После обнаружения находки рыбаки связались с местными властями.

артефакты

После исследования места артефакта группой из археологического отдела Кералы, исследователи пришли к выводу, что статуи, скорее всего, принадлежат культуре Памба.

артефакты

Это одна из наименее известных цивилизаций, когда-то жившей на территории современной Индии. Эта ситуация очень странная, а именно то, что представители этой цивилизации создали основы сегодняшнего индуизма. Тем не менее, память о них осталась только на санскритских страницах, хотя эта информация может измениться в результате этого открытия.

Согласно текущему состоянию знаний, это культура, созданная в бассейне Пампаса в период около 3000 г. до н. до 1200 г. до н.э. Предположительно, тогда появился один из богов индуистского пантеона Айяппан, который сделал это место таким же важным, как Ганг.

Считается, что фигуры являются артефактами их храма, который был построен в его честь. До сих пор нет уверенности, но археологи отправили его для дальнейшего анализа и начали готовить раскопки в поисках других останков людей, живущих там.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: