20.04.2024

Бектуа-Ата — оплавленные мегалиты, которые сложно объяснить

В этой статье вы узнаете о невероятном месте с плавленым гранитом, в Казахстане, под названием Бектуа-Ата, которое не поддается объяснению.

Удивительная гористая местность находится на расстоянии в 60 километров, от города Балхаш. До сих пор происхождение всех этих плавленых гор не было установлено.

Как заявляют специалисты, в природе не может существовать плавленого гранита, в противном случае, при сильном нагревании, он разрушается в песок, однако на это место, правило, судя по всему не действует.

оплавленные мегалиты

Если где-то пытаются объяснить происхождение вулканом, то тут это полнейшие бред, из-за форм, которые можно увидеть в Бектуа-Ата, они явно не соответствуют природным образованиям.

Например, взгляните на изображение ниже. Складывается только одно впечатление, что огромная температура расплавила гранит и дальше с камнем кто-то или что-то работало. Либо же, это технологии размягчения.

оплавленные мегалиты

Некоторые заявляют, якобы на граните, следы пальцев. Действительно на некоторых камнях что-то очень похожее не отпечаток.

На потолке одной из пещер можно заметить черные следы, которые вполне могли образоваться от огромной температуры.

оплавленные мегалиты

И ведь это не единственный пример плавления или размягчения горных массивов. Таких мест на планете хватает, их не очень много, но все-таки. Только вот для чего это делали, это уже другой вопрос.

Например, мегалиты Горной Шории. Можно заметить, как камни деформированы и будто стекали вниз, а вот сверху уже стоят огромные блоки.

оплавленные мегалиты

На данный момент, можно сказать лишь то, что в прошлом, цивилизации были способны на многое, о чем нам сейчас неизвестно, да и технологии нам многие неизвестны

оплавленные мегалиты

оплавленные мегалиты

оплавленные мегалиты

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: