25.04.2024

«Бермудский треугольник» Трансильвании – самое страшное место в Румынии

Лесной массив Хойя-Бачу прозвали «бермудским треугольником» Трансильвании. Слово «хойя» обозначает «пастух», а «бачу» имя исчезнувшего погонщика.

Что случилось с группой экстремалов?

Группа исследователей отправилась по лесным заросшим тропам за новыми впечатлениями. После первых часов путешествия все участники, обошедшие в поисках приключений ни один десяток лесных чащ, сошлись во мнении: «это один из немногих мистических участков, которые приходилось обследовать».

Лесной массив Хойя-Бачу

Лес менялся на глазах. Углубляясь в его заросли, исследователи замечали, что становилось всё тише и тише. Шелест листвы, спровоцированный порывами ветра, угомонился. В голове стоял звенящий гул и навязчивая мысль, что кто-то постоянно следит за шагами. Такое ощущал на себе каждый член команды. Все одновременно почувствовали тошноту и головокружение. Лишились способности ориентироваться на местности. После возвращения исследователи обнаружили на своих телах ссадины и синяки, но самое удивительное – они были состарившимися и с зажившими ранами, и на одежде не было никаких следов.

Съёмочная группа зафиксировала данный факт на плёнку, которому так и не смогли дать объяснения.

Легенда, положившая путь исследованиям.

В начале XX века это был обычный лес, куда часто наведывались местные жители в поисках грибов и орехов. После первых необъяснимых событий, он стал нагнетать жуткий страх на население окружающих деревень.

Лесной массив Хойя-Бачу

По рассказам старожил, один из пастухов вместе со стадом бесследно исчез во время перегона скота. Другая невероятная история связана с маленькой девочкой, погнавшейся за бабочкой и вернувшейся после нескольких лет отсутствия. Причём возраст её остался неизменным. По уверениям эзотериков – лес кишит призраками. Многие утверждают, что в нём находиться портал в другое измерение.

Лесной массив Хойя-Бачу

За исследование необъяснимых явлений взялся румынский учёный-биолог – А. Сифт. С 1960 г. он обошел лесной массив вдоль и поперёк, сделал массу снимков с помощью специального оборудования. На фотографиях удалось обнаружить светящиеся шары, невидимые обычным человеческим глазом.

Лесной массив Хойя-Бачу

В 1968 г. работу Сифта продолжил военный Э. Барни. Он первый из всех заполучил фото НЛО, зависшего над верхушками деревьев. Так, поток уфологов из Великобритании, Венгрии и других стран не прекращается сюда и по сей день.

Лесной массив Хойя-Бачу

Лесной массив Хойя-Бачу

Лесной массив Хойя-Бачу

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: