18.04.2024

Дорога в Атлантиду

На дне Атлантического океана, примерно 700 метров по дну выложены прямоугольные гладкие блоки. Точной информации о происхождении этой дороги нет до сих пор. Расположена она территориально у северо-западного берега острова Северный Бимини.

Ученые считают, что дорога — остатки утраченной цивилизации. Но есть и такие, кто считает происхождение дороги природным даром.

подводная дорога

Найдена дорога была следующим образом. В 1932 году, на сеансе экстрасенса Эдгара Кейси, один из посетителей задал вопрос — где можно найти следы затонувшей Атлантиды. На что получил ответ, что одним из таких мест является побережье Бимини. Только в 1968 году решили проверить его рассказ. На глубине 5,5 метров была найдена группа каменных блоков. Они очень напоминают по своему виду дорогу.

подводная дорога

Сами блоки больше напоминают ручную обработку. Обследовали ее много ученых и в дополнение к ней было найдено еще две дополнительных дороги. Одна из них широкая, в среднем от 2 до 4 метров в ширину, а вторая гораздо уже — 1-2 метра.

В 1978 году сотрудниками Университета Майями были проведены радиоуглеродные анализы камней. Средний возраст составляет 3500 лет. Однако анализ, проведенный Джоном Гиффордом показал, что возраст дороги более 15 тыс. лет.

подводная дорога

Как добраться: на самолете до Багамских островов, город Ниссау, а далее воспользоваться услугами внутренних авиалиний и долететь до острова Северный Бимини. Ну а дальше воспользоваться услугами местных жителей и оборудованием для дайвинга.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: