29.03.2024

Места силы — древнее подземное убежище в Каппадокии

Деринкую относится к региону Каппадокия. Смысл названия города объясняет его перевод — «глубокий колодец», ведь он расположился под землей аж на 13 этажей вниз! В настоящее время для осмотра открыты лишь первые 4. Сам город выдолблен в туфовом образовании, которое появилось от частых извержений вулканов. Причем ученые доказали, что изначально под землей жили иранские народы, а только потом место облюбовали первые византийские христиане.

Места силы

Разобраться в катакомбах и коридорах настолько сложно, что ни один враг не выжил бы в таком жутком месте. Город располагал не только личными домами жителей, но и конюшнями, рынками, банями, церквями и школами. Дыры ведущие с поверхности земли внутрь играли роль вентиляций, их насчитывается более 50 штук и во время осмотра можно заглянуть внутрь такого мощного колодца — дна вы не увидите, впрочем, как и звука от брошенного камня, так как такие «колодцы» идут прямиком на самые нижние этажи. Население города составляло около 100 тысяч человек, взрослые с детства учили детей передвижению по удивительным закоулкам родных пенатов.

Места силы

В чем же загадка этого места? Историки уверены, что создание Деринкую дело рук фригийцев, тех самых, которые участвовали в битве за Трою на греческой стороне. Но есть и оппозиционная сторона, по версии которой созидателями такого сложного поселения были хетты, упомянутые в библейском Ветхом Завете.

Места силы

А ведь их жизнь проходила во времена, когда Гомер и «Иллиада» были в далекой проекции будущего. Однако, представители исследований палео-контактов выдвигают совсем невероятное предположение: существование подземного туфового города связано с истоками традиции древних персов зороастрийцев.

Места силы

Они отталкиваются от писаний священной книги «Вендидаде», где говорится о лютой зиме и спасителе — пророке Йима. Великий Абсолют приказал ему спасти первых жителей планеты от Ледникового периода, укрыв их в подземных жилищах. Если верить научным исследованиям климатических изменений, то крайний такой период прошел между 18 и 10 тысячелетиями до нашей эры.

Места силы

В данном писании имя Бога косвенно упоминается как Ахура Мазда, но каким образом он сделал такое заявление о надвигающейся долгой зиме, спустился с небес на колеснице? Давайте рассмотрим другие примеры. В тех же ведических текстах подробно описывается летательный аппарат Вимана, с помощью которого внеземные расы могли путешествовать по вселенной. Существует и золотая Колесница Бога Солнца — Сурьи, с помощью нее он спускался с небес. В таком случае кем является Ахура — Богом или инопланетянином?

Места силы

Деринкую — это чудо инженерии, и для создания такого колоссального объекта, с научной точки зрения, необходимо лично обучить строителя и показать на пальцах необходимые схемы. Значит, Ахура так же спускался на Землю, для передачи подобных знаний на летательном аппарате. Изучим детальнее чудеса архитектуры: все двери, использовались для защиты, представляя собой огромный каменный круг с отверстием посередине для специального устройства, а весили 500 тонн, толщина дверей составляла до 40 сантиметров — отсюда следует вывод, что ни один древний человек не смог бы самостоятельно выдолбить из цельного камня такую махину.

Места силы

Но от кого нужно было прятаться людям в 18-м тысячелетии до нашей эры? Вернемся на страницы священного писания: исходя из мифологических рассказов, Ахура вел длительную борьбу с «демоном» Ангра, который стремился убить землян. Соответственно, Бог Мазда для спасения беспомощных помог создать для них город под землей, который спасал от постоянных бомбовых обстрелов, наносимых врагом.

А так как «демон» перемещался на высокоскоростных летательных колесницах, то увидеть вырытые вентиляционные колодцы не смог. Так им образом жители спаслись не только от холодов, но и от полного истребления.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: