19.04.2024

Пирамиды Nsude в Уди, Энугу, в Восточной Нигерии

Известные как Nsude пирамиды, эти десять круглых ступенчатые пирамиды были связаны с божеством юто и очень нуждаются в реконструкции. Открытие пирамид, сделанное в начале 1930-х годов археологом Г. И. Джонсом было обнародовано лишь несколько лет назад. На офиц. сайте Джонс опубликовал лишь некоторые из фотографий с дополнительной документацией. Десять пирамидальных структур были построены из глины / грязи. Первая базовая секция была 60 футов. В окружности и 3 м. в высоту. Следующий стэк 45 футовв в окружности. Пирамиды были храмом для бога Ала / юто , который, как считалось, проживал в верхней части сооружения.

пирамиды

Один из ученых, Оби Nwakanma, считает: «Да, Игбо строили пирамиды задолго до Египта.» Игбо являются наиболее неизученным цивилизациями. Игбо-цивилизация предшествовала Египетской; Эз Nri Meabua — имел возможность выступать во многих местах и в то же время — был путешествующим священником, который назвался Мелхиседека, а некоторые называют его Тот, учитель Осириса, а греки называли его Гермес, учил древний мир идее Чи Ukwu, и распространял учение игбо из «Удо» .

«Все эти идеи имели свои корни в Игбо. Я уже говорил, по другому поводу, что история Атлантиды — это Рассказ о мире игбо. Это не теряется, люди просто не копаясь в нужных местах. Слушайте внимательно мифы о Amadi-Оха тиране. Слушайте внимательно, как игбо пришли принять мирный обряд в качестве центрального основания его религии. Спросите себя, кто эти африканские лица, которые путешествовали через океан и имели контакт с великими индийскими цивилизациями, которые они сохранили в своих рассказах; Кто были эти черные лица высеченные в скалах инков, теперь в Мексике, задолго до Колумба? Эти вопросы мы не спросим, ​​хотя можем восстановить свои ответы, слушая игбо-сказки и пословицы.

Беда в том, что те, кто просто эрзац знания игбо, начинают интерпретировать и описать игбо от его снижением влияния с середины 17 века, когда влияние первых моментов глобализации и торговли рабами стали уничтожать этической основе игбо. В греческой картографии, областях, описанных в мифических терминах, как земля великой магии и богов, где Джейсон отправился искать Золотое руно в мире игбо. Но боги стали людьми, и сегодня не только люди забыли кто они: они кормили инопланетный бульон и говорили на их языке. Другая трагедия в том, что мы не смогли сохранить некоторые из этих остатков наследия, так что начинает казаться, что у игбо нет прошлого.

На сайте игбо : «Раскопки были сделаны на том, как предки игбо построили много древних цивилизаций, таких как Ugwelle (6000 до н.э.), Afikpo (3000 до н.э.), Nsukka (3000 до н.э.), UmuEri / UmuNri династий (500 г. до н.э.), игбо Ukwu (900 г.), и т.д. Мы разработали сложную архитектуру, таких как Nsude пирамид в Agbaja, MBARI структур и т.д. Igbos разработан написания сценариев, таких как Ули , Aniocha системах письменности, Nsidibi , Ikwu , и многое другое. Уровень знаний и научной (особенно метафизика) открытий и практики, проделанной игбо цивилизаций, скорее всего, за пределами нашего воображения. Мы имеем длинную историю достижений «.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: