19.03.2024

Таинственные артефакты судьбы

Нас сегодня окружает множество вещей, которые должны опровергать всевозможные верования и вселять в человека уверенность о его исключительности, однако, это не так. Предсказать судьбу не сможет ни одна компьютерная программа и ни один даже самый мощный компьютер. Поэтому кто-то обращается к гадалке, или же ищет таинственные артефакты, которые оставили след в истории. Это всевозможные предметы, так или иначе придающие их обладателю сверхъестественную силу, в том числе и предполагающие возможность заглянуть в будущее.

Церковные догмы гласят, что предвидеть будущее не может никто кроме Бога и любой, кто занимается этим, является шарлатаном и вероотступником. При этом, пастыри почему-то умалчивают, что такие священные реликвии, как меч судьбы или чаша Христа способны подарить обладателю сверхвозможности. В числе оных, не только предвидение, но и возможность беспрекословно подчинять себе огромные массы людей. Для этого и служат так называемые реликвии, бережно хранимые церковью или же возводимые в ранг таковых. Во время публичной демонстрации этих предметов, очень часты случаи массового психоза и ничего удивительного в этом нет, поскольку все они имеют механизмы реального воздействия на материю.

Колба с кровью Святого Януария, плачущие изображения или статуи, наконец ритуал схождения Благодатного огня на Пасху – все это далеко не формальные традиции. Возможность массово воздействовать на человеческие массы всегда интересовала людей, жаждущих власти, и церковные иерархи пользовались ею сполна. Сегодня различные способы управления изучаются, множеством структур, как общественных, так и государственных. Покорная человеческая масса, это в первую очередь высокий доход и тотальный контроль, однако, современные люди далеко не первопроходцы в этом деле.

Если в эпоху темного средневековья для этих целей применялся авторитет церкви, то до нашей эры, правители древних цивилизаций имели в своем распоряжении психотропное оружие. Это сенсационное открытие ученые сделали, изучив фрески на стенах древнеегипетских пирамид. Проведя сравнительный анализ с барельефами из пирамид в Южной Америке, они обнаружили, что имеется очень большое количество схожих деталей – существа изображающиеся как боги, всегда держат в руках какой-то артефакт, часто имеющий вид посоха. Именно он, как считают исследователи и давал возможность правителю держать в повиновении все окружение. Позднее, данная технология была утеряна, что в итоге и привело к падению этих цивилизаций. В связи с этим, предположение, что первые египетские фараоны могли иметь инопланетное происхождение, не так уж и неверно. Это же подтверждается возможностью кровосмесительных браков, рождаемое потомство не имело дефектов, как это было бы у землян.

Впоследствии, инопланетяне либо полностью растворились среди людей, либо передали им власть и сами покинули планету, забрав с собой технологии управления сознанием. Не единожды у исследователей возникал вопрос – каким образом, правителям древней империи удавалось не только держать в повиновении все население, но и всегда отражать нападения внешних врагов? Внимательно исследуя историю древних войн, можно увидеть, что действия врагов как бы предугадывались, что возможно только имея доступ к информации полученной из будущего. Обладая возможностью влиять на массовое подсознание, древние правители могли легко заглянуть в будущее или правильнее сказать перемещаться во времени, уходя в параллельную реальность. Позднее, появившиеся в руках средневековых монархов символы власти, являются ни чем иным, как имитацией предметов использовавшихся для контроля древними правителями и перешедшей из древнейших времен. Аналогично тому, как в диких племенах Океании и Африки самолеты принимают за божества и имитируют их с помощью подручных материалов, так и мощное психическое оружие стало имитироваться и впоследствии приобрело вид скипетра или короны.

Для этого же служили и довольно странные головные уборы древнеегипетских фараонов. На самом деле он, как и различного вида посохи, является частью системы получения информации из космоса, в том числе и о будущих событиях. Он концентрирует волны телепатической связи позволяя направлять поток на окружающих, полностью подчиняя своей воле. Впоследствии, этот головной убор также трансформировался в обычное ювелирное украшение – а вот настоящие предметы исчезли и с тех пор не раз меняли свое название, оставляя след в веках и не давая покоя исследователям.

Исчезнувшие артефакты хотя и затерялись в веках, но не исчезли и их поиск продолжается. В разные времена их владельцами были, как отдельные люди, так и целые сообщества в частности масонские организации. Тот, кто владеет информацией, владеет всем – это прекрасно понимали даже в древности и средневековье, и поэтому желание знать будущее неразрывно было связано с желанием обогатиться. После исчезновения чаши Христа из Иерусалима подозрения пали на орден Тамплиеров, однако даже после его разгрома обнаружить ничего не удалось. Первым высказал мнение, что мифический сосуд – это источник некоей информации, Леонардо-да-Винчи и соответственно искать надо вовсе не ювелирное изделие. До сих пор существует версия, что отгадку на это, ученый зашифровал в одной из своих картин – «Джоконде» или же «Тайной вечере».

Средневековые алхимики считали, что эти сведения помогут найти формулу получения философского камня и поэтому тщательно искали следы артефакта. В восемнадцатом веке, когда появилось множество различных масонских лож, особенным напором в поиске отличались розенкрейцеры, уничтожившие несколько десятков конкурентов. Есть основания полагать, что это был все же некий артефакт, причем дохристовой эпохи и возможно один из тех, которыми владели первые династии древнеегипетских фараонов. Однако затем следы чаши снова потерялись и скорее всего, она по сей день находится в хранилищах Ватикана под охраной общества Иезуитов, члены которого и стали последними ее владельцами.

Священный Грааль может дать отгадку и на то, где искать остальные артефакты, могущие сделать могущественным любого человека в мире. Известно, что поиски в свое время предпринимались даже советским и нацистским правительствами. Это делалось, в погоне за мощным оружием, которое позволило бы нейтрализовать вражескую силу без жертв и уничтожения материальных средств. Изучая архивы русских ученых царского периода, уже советские исследователи обнаружили след тех самых артефактов, причем в дневниках предшественников упоминалась, и легенда о падении древнего города Иерихон. Известие о сенсационном открытии немедленно дошло до Сталина, который несмотря на общеизвестную антирелигиозную позицию оставался верующим человеком, имея духовный сан. Еще не ставший тогда первым руководителем, но уже собравший в своих руках всю полноту власти, он понимал необходимость иметь в руках надежное оружие, могущее упреждать действие любых внутренних врагов. Как оказалось, ехать далеко вовсе не требовалось, согласно записям одного иеромонаха, служившего при царе Михаиле Федоровиче Романове, в столицу Московии, заморские послы темной ночью привезли «господние вещи», прямо из Рима.

По словам очевидца, бывшего переводчиком, иностранные гости просили патриарха поспособствовать и сохранить дары, от рыщущих по всей Европе иезуитов, убивавших всякого, кто только подозревался в их краже. Русский патриарх не стал отказывать в просьбе и оставил реликвии у себя, правда, что там было, никто так и не увидел, поскольку после аудиенции гости ушли, а патриарх вызвал к себе доверенных лиц и приказал спрятать принесенное в том месте, где позднее был заложен Храм Христа Спасителя. По странному стечению обстоятельств патриарх вскоре умер, а сразу в нескольких крупных поместьях тогдашней Москвы произошли сильнейшие пожары, говорили, что даже видели людей, поджигавших дома, правда никого так и не нашли.

Историки считают, что возможное местонахождение как раз и послужило причиной сноса храма, причем «отец всех народов» так хотел найти реликвии, что приказал снести строение подчистую и перекопать участок. Неизвестно, обнаружили что-то коммунисты или нет, но странным образом пропали все, кто знал о настоящей причине сноса, а параллельно с этим, группа ученых начала исследования воздействия телепатических волн по личному указанию Сталина. Известно лишь, что исследователям удалось добиться немалых успехов в этой области, однако с началом войны тайную лабораторию вывезли, а все результаты засекретили.

Найти способ, как заставить человеческие массы повиноваться, пытаются и сегодня, причем над этим работают секретные службы всех стран мира. Несмотря на наличие современных технологий, ученые по-прежнему продолжают изучать информацию, дошедшую до нас и из древних источников, правда пока без каких-либо серьезных подвижек. Видимо те, кто знал секрет действия, предвидели, что эту силу могут использовать в корыстных целях и поэтому предусмотрели своеобразную защиту, иначе Землю давно постигла бы катастрофа.

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: