19.04.2024

Вы когда-нибудь слышали о Наупа-Хуака – одном из древних памятников, расположенном на территории Перу?

Считается, что он был построен во времена инков. Этот комплекс представляет из себя два «портала», обработанных с поразительной точность.

Между ними находятся остатки древнего каменного строения. «Порталы» сделали настолько точно, что создается впечатление, будто бы для их создания древние строители использовали какие-то технологические инструменты, явно опередившие свое время. Вот лишь несколько особенностей этих «порталов»:

  1. Углы у них очень ровные
  2. Линии идеально прямые
  3. Поверхность отшлифована настолько хорошо, что не верится, будто бы такого эффекта можно добиться с помощью подручных инструментов.

Первый «портал» похож на ложную дверь и не ведет вообще никуда. Некоторые исследователи считают, что инки действительно могли обладать какой-то технологией для путешествия в параллельные миры и в древности тут мог находиться самый настоящий портал.

Наупа-Хуака

Удивительно то, что ниша под него сделана очень хорошо и удобно – современный человек без проблем встанет в ней в полный рост. К сожалению, ученые так и не смогли понять, когда же был построен этот древний комплекс.

Наупа-Хуака

А самое главное – для каких целей он предназначался? Подобные постройки лишний раз напоминают официальной науке о том, как же мало она знает об истории планеты и человечества.

Неподалеку отсюда есть и другое чудо, созданное мастерами древности – камень, который выполнен настолько ровно и точно, что создается впечатление, будто бы по нему прошлись мощнейшим лазером. У него идеальная геометрическая форма.

Самое интересное то, что этот комплекс был построен индейцами высоко в горах – примерно на высоте в три тысячи метров над уровнем моря. Попасть сюда очень сложно.

Наупа-Хуака

Почему древние мастера выбрали именно это место – непонятно. Однако современные исследователи обнаружили здесь залежи голубого камня. Этот камень содержит в себе определенные кристаллы, которые обладают отличными пьезоэлектрическими свойствами.

Еще в прошлом веке они вовсю применялись в радиотехнике. Также в некоторых случаях подобные камни могут иметь и магнитные свойства.

Наупа-Хуака

Глядя на все эти ровные линии, прямые углы и гладкую поверхность, создается впечатление, будто бы для изготовления подобных конструкций применялись не ручные инструменты, а какие-нибудь древние 3-D принтеры — все это вырезано из монолитной породы, по сути дела у древних мастеров была лишь одна попытка и права на ошибку не было.

Наупа-Хуака

И подобные вещи встречаются не только в Перу — на всей территории нашей планеты. Взять хотя бы ту же Индию с ее знаменитым храмом Кайлаш, который также вырезан из единого куска скалы.

Непонятно, если они действительно использовали ручные инструменты, то каким образом древним мастерам удавалось избегать ошибок?…

Наупа-Хуака

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: