20.04.2024

Тайна великанов и древняя история Земли

В истории любого народа всегда вопросов больше, чем ответов. Так вопрос о существовании никогда на Земле великанов относят к области фантастики и мифологии. Однако, можно вспомнить и легенды про драконов и гигантских змиев, которых также относили к разряду фантастику, мифов, однако лишь относительно недавно подтвердили, что они существовали и являлись динозаврами, которые задолго до человечества населяли нашу планету.

след гиганта

Образ драконов присущ практически каждому народу и появлялась в мифологии всех народностей. Тоже самое и с образом гигантов и исполинов. Может, это тоже пока легенда, пока мы не найдем стопроцентных доказательств их существования?

Истории про существование гигантских людей есть не только в Библии, где упоминается миф о Давиде и Голиафе, и мифы о том, что в допотопное время землю населяли огромные люди. Такие мифы встречаются и по всему миру: от южной Америки до Австралии. У каждого народа есть в той или иной мере информация о великанах. И только относительно недавно по всему миру стали обнаруживать изделия и предметы, которым не одна тысяча лет, и которые бы не смогли пользоваться обычные люди.

НАХОДКИ

Так в Южной Америки в районе реки Окаванго, во время раскопок древнего поселения были обнаружены огромные секиры и топоры. Один из них археологи забрали в Америку, где выставили в историческом обществе США. Экспонат более метра в длину, более полуметра в ширину, а вес его составляет 150 кг. Возраст более 49 миллионов лет.

скелет гиганта

В Южной Африке в 1912 году был обнаружен след огромного человека. В длину он был 1,3 метра и на отпечатке левой ноги было видно даже грязь, которая могла остаться между пальцами того человека. Отпечаток, но уже правой ноги был обнаружен арабским мореплавателем Ибн Баттутой в 14 веке на острове Цейлон. По слухам, которые царили тогда в то время, именно этот остров был колыбелью человечества и именно там появился на свет Адам.

На острове есть гора, которая уже довольно долго именуется как «Адамов пик». Именно это место хотел посетить путешественник, чтобы найти остатки праотца человечества. Остатки он не нашел, однако нашел след гигантского человека. 1,5 метра в длину и 80 см в ширину. Как позже выяснили ученые, рост такого человека мог составлять более 10 метров. Сходится с описанием допотопных людей, населяющих землю в Библии.

гиганты на войне

В 1930-ых годах в Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто обнаруживали огромные отпечатки человеческих ног. Размер их обладателей должен был составлять 210-365 см. Антропологи назвали расу этих людей мегантропусы. Эта раса схожа с расой гигантопитеков, обнаруженных в Китае. Судя по остаткам зубов и ног, обнаружен в различных провинциях, у азиатских гигантов рост составлял от 3 до 3,5 метров, а вес был около 400кг.

Антропологическая экспертиза, которая была проведена в 1985 году на месте, где в 1930 были обнаружены отпечатки ног закончилась сенсацией. На глубине более 3 метров был обнаружен зуб человека, высотой в 67 мм и шириной в 42 мм. Владелец должен был быть ростом не ниже 7,5 метров и весом не меньше 370кг. Углеводородный анализ показал возраст находки – 9 миллионов лет.

В 1979 в Голубых горах местные фермеры обнаружили камень с небольшим отпечатком человеческого следа. Восстановив полностью отпечаток, оказалось, что возраст следа более 10 миллионов лет, а принадлежал он 6 метровому исполину. А в начале 20 века в пустыне Гоби, что в южной Монголии были обнаружены окаменевшие кости человекоподобного существа, чей возраст более 45 миллионов лет. Главной его особенностью были руки в 15 метров и ноги в 7 метров длиной. В 1936 году на берегу озера Элайзи, что в Центральной Африке, во время археологических работ была обнаружена братская могила, в которой нашли скелеты людей, чей рост при жизни составлял примерно 3,5 метра.

скелет гиганта

На Аляске в 1950 году во время строительства дороги местный бульдозист обнаружил два окаменелых черепа, позвонки и кости стоп. Высота черепов достигала 58 см, а ширина 30 сантиметров. Древние гиганты располагали двойным рядом зубов и непропорционально плоскими головами. Позвонки, так же, как и черепа, имели размер в три раза больший, чем у современного человека. Длина костей голени составляла от 150 до 180 сантиметров. А во время второй мировой войны, когда немцы рыли огромную могилу для расстрелянных пленных был обнаружен череп высотой в 55 см, что в три раза больше черепа современных людей. Гигант, которому принадлежал череп имел пропорциональные черты лица и рост более 3,5 метров.

гиганты на фресках

Остатки гигантов находят по всему миру. Тайны великанов и древняя история земли – вымысел, или же в ней действительно есть правда?

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: